Московские врачи чаще всего переучиваются на рентгенологов

3006

Более 500 московских врачей из 1,5 тысячи прошедших переобучение и трудоустроившихся с помощью московского центра «Содействие» выбрали специальность рентгенолога.

 

Об этом в понедельник, 8 июня, сообщили корреспонденту Vademecum в центре «Содействие».

 

«Выбирая новый профиль, медики чаще всего отдают предпочтение профессии рентгенолога. Наименьшей популярностью пользовалась профессия анестезиолога-реаниматолога», – отмечается в сообщении центра. Популярностью также не пользуется специальность врача общей практики.

 

В общей сложности в «Содействие», по данным организации, обратилось чуть более 2,6 тысячи сотрудников московского здравоохранения, попавших под сокращение в ходе реформы столичного здравоохранения. Еще 1,4 тысячи специалистов обратились в центр из других регионов. «Уже трудоустроено 1,5 тысячи московских медицинских работников. Из них 920 человек нашли работу по специальности в Москве, еще 600 – в медучреждениях Подмосковья», – сообщили в «Содействии».

 

Центр «Содействие» был открыт в ноябре 2014 года для помощи в трудоустройстве медикам, которые попали под сокращение из-за реформы московского здравоохранения. В частности, «Содействие» помогает им с переобучением и поиском нового рабочего места.

 

На едином информационном ресурсе организации есть свыше 18 тысяч вакансий для специалистов здравоохранения в Центральном федеральном округе, которые позволяют выбрать работу как в государственных, так и в частных клиниках и фармацевтических компаниях, из них 3 847 – в Москве и Подмосковье. Всего в банке вакансий центра представлены рабочие места для более 500 участковых терапевтов, 200 участковых педиатров, около 80 рентгенологов, более 70 анестезиологов-реаниматологов. По информации центра, медикам разослали почти 14 тысяч SMS-сообщений с вакансиями, действует онлайн-ярмарка вакансий.

 

По данным «Содействия», средняя заработная плата, которую предлагают клиники Москвы, для врачей составляет 50–70 тысяч рублей, для специалистов среднего медицинского звена – 30–50 тысяч рублей.

 

Ранее сообщалось, что в 2015 году новую работу найдут 4 тысячи уволенных в результате реорганизации московских врачей.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: dobromed.ru


Поделиться
3006
Личный кабинет