Опубликован рейтинг самых перспективных лекарств от рака

2350

Американское сообщество клинических онкологов (American Society of Clinical Oncology — ASCO) составило список самых перспективных лекарств от рака. В рейтинг вошли 20 препаратов, которые, по мнению членов сообщества, принесут компаниям-производителям максимальную прибыль.

 

1. На первом месте списка самых перспективных противоопухолевых лекарств оказался препарат леналидомид для лечения множественной миеломы. К 2020 году объем продаж лекарства от компании Celgene должен превысить $10 млрд.

 

2. На 2 миллиарда меньше получат компании AbbVie и Johnson & Johnson от продаж ибрутиниба — препарата для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза.

 

3. Противоопухолевые препараты швейцарской компаний Roche занимают шесть позиций в рейтинге. Cреди них самым перспективным назван бевацизумаб, блокирующий рост кровеносных сосудов в опухоли. Объем продаж лекарства к 2020 году оценили в $6,7 млрд.

 

4. На четвертом месте списка оказался препарат ниволумаб, разработанный компанией Bristol-MyersSquibb. Ожидается, что к 2020 году объем продаж лекарства составит $6,2 млрд. Ниволумаб, предназначенный для лечения метастазирующей меланомы и немелкоклеточного рака легких, уже занимал лидирующую позицию в рейтинге ThomsonReuters.

 

5. В пятерку лидеров также вошел энзалутамид для лечения рака предстательной железы. Продажи препарата принесут компаниям Astellas и Medivation $5,7 млрд.

Источник: Медпортал

Фото с сайта: Shutterstock


Поделиться
2350
Личный кабинет