Назначен новый директор РНЦХ имени Б.В. Петровского

3492

В среду, 11 марта, Федеральное агентство научных организаций России выпустило приказ о назначении нового директора РНЦХ имени. Б.В. Петровского, одного из крупнейших отечественных хирургических центров.

С 11 марта руководителем учреждения стал кардиохирург Юрий Белов, до последнего времени возглавлявший клинику аортальной и сердечно-сосудистой хирургии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова.

Белов сменил на этой позиции кардиохирурга Сергей Дземешкевича, возглавлявшего РНЦХ в течение последних пяти лет. Сегодня бывший директор центра провел свой последний рабочий день в этом учреждении, а представитель ФАНО Владимир Перхов представил сотрудникам РНЦХ нового руководителя.

Назначению нового директора центра предшествовало голосование сотрудников в начале февраля. Свои кандидатуры на позицию директора центра тогда выдвинули Юрий Белов, Сергей Дземешкевич и руководитель отделения позвоночника РНЦХ Александр Аганесов. Но победителем на выборах с перевесом в 555 голосов, 67% от общего кворума, стал Юрий Белов. 

РНЦХ имени Б.В. Петровского был создан как Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной хирургии МЗ РСФСР академиком Борисом Петровским в 1963 году. Центр является одним из крупнейших медицинских учреждений хирургического профиля в России. В состав центра входит отделение кардиохирургии, трансфузиологии и лабораторных технологий, торакальной хирургии, реконструктивной хирургии, анестезиологии и реанимации, трансплантологии и другие.


Источник: vademec.ru

Фото с сайта: aortic.ru

Поделиться
3492
Личный кабинет