Жители Берлина смогут записаться на прием к врачу в онлайне

2676
Интерфейс онлайновой регистратуры весьма напоминает сервис бронирования авиабилетов, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на пресс-релиз упомянутой страховой компании.

В проекте участвуют врачи четырёх профессиональных ассоциаций, объединяющих отоларингологов, хирургов и ортопедов, гинекологов и окулистов. Пресс-секретарь этих ассоциаций Торстен Бетц надеется, что внедрение онлайновой записи на прием позволит улучшить сервис, предоставляемый пациентам, и может в перспективе открыть пути для предоставления им более комплексного медицинского обслуживания. Еще одним преимуществом онлайновой регистратуры Бетц считает повышение эффективности взаимодействия врачей и страховой компании.

В расписании врачей, принимающих участие в рассматриваемом проекте, специально выделены «окна» для онлайновой записи. Пациенту, желающему попасть на прием, необходимо указать повод, по которому он намерен посетить врача.

Страховая компания, организовавшая онлайновую регистратуру, заверяет ее пользователей, что их персональные данные будут надежно защищены и ни при каких условиях не попадут третьим лицам. Система онлайновой записи будет действовать в рамках «пилота» в течение одного года; если эксперимент откажется удачным, он будет распространен на другие федеральные земли Германии.

Источник: АКСИМЕД

Поделиться
2676
Личный кабинет