В России появилась новая социальная сеть для врачей

3167

В России появилась новая профессиональная социальная сеть "Врачи РФ", участниками которой могут стать только врачи, говорится в пресс-релизе компании.

Сеть создана при поддержке издательской группы РЛС и объединена с ее информационно-справочной системой лекарственных средств. Планируется, что новый ресурс станет основой для базы знаний, в которую войдут научные статьи, результаты клинических исследований, материалы научных конференций и данные, необходимые в повседневной работе врачей. Алгоритмы системы позволяют привязать сообщения пользователей к Международной классификации болезней и соответствующим лекарственным препаратам.

Кроме того, сайт дает возможность получить по запросу комментарий представителей медицинского бизнес-сообщества - фармкомпаний, производителей медицинского оборудования и расходных материалов.

Пользоваться социальной сетью "Врачи РФ" могут только медицинские специалисты. "Здесь нет посторонних. Только коллеги, профессионалы и единомышленники. Чтобы попасть на сайт, нужно пройти проверку по базе врачей, которую издательство РЛС ведет много лет, используя ее для распространения своих справочников. Отсутствующие в базе врачи подтверждают свое право на регистрацию, предоставляя электронную копию диплома или действующего сертификата", - говорится в пресс-релизе.

Новый ресурс призван помочь врачам делиться опытом и получать советы коллег по диагностике и лечению больных. Также отмечается, что публикации с описанием сложных и интересных случаев из собственной клинической практики будут премироваться администрацией сайта.

"Мы ценим нелегкий труд врачей, их знания и опыт, поэтому готовы материально поддержать их профессионализм. Сложные и интересные случаи из практики, опубликованные врачами - пользователями сообщества, будут оплачиваться, как вклад, приумножающий онлайновую копилку знаний", - заявил "МедНовостям" генеральный директор Общероссийской социальной сети "Врачи РФ" Евгений Вышковский.

В сентябре 2011 года сообщество "Врачи РФ" получило высокую оценку экспертов в области IT - проект вошел в состав инновационного центра "Сколково".

Источник: medportal.ru

Еще социальные сети врачей

Доктор на работе

Evrika.ru

Поделиться
3167
Личный кабинет