Гемодиализ в Уссурийске

4829

Необходимость организации данного отделения в Уссурийском городском округе очевидна: на территории округа проживает около 20 человек с почечной недостаточностью, которые вынуждены несколько раз в неделю ездить во Владивосток или в Находку для проведения жизненно-необходимой для них процедуры гемодиализа.

Однако до переезда поликлиники в новое здание об организации отдела не могло идти и речи, так как не было необходимой для этого материальной базы. Сегодня это стало возможным благодаря совместным усилиям и финансированию администрации Уссурийского городского округа и немецкой фирмы «Фрезениус» - лучшего производителя аппаратов для проведения гемодиализа.

В настоящее время работы по организации находятся на стадии завершения. Открытие отделения запланировано на этот год, оно будет расположено в отделении хирургии, в котором специально для этого была проведена перепланировка. В отделении будут установлены 5 аппаратов, в 2 смены будут работать 2 специалиста, прошедшие стажировку в Москве и Владивостоке.

Воспользоваться услугами отделения гемодиализа смогут не только жители нашего округа, но и все нуждающиеся. Таким образом, возможность проведения данной процедуры в Уссурийске в сочетании с правильным уходом и образом жизни позволит значительно облегчить и продлить жизнь людям, страдающим почечной недостаточностью.

Поделиться
4829
Личный кабинет