Создается Всероссийский реестр молодых учёных-медиков

5401

Некоммерческая организация «Содружество молодых врачей» приступила к реализации проекта федерального уровня «Единое пространство молодых врачей и учёных-медиков». Он направлен на решение задачи по формированию кадрового резерва в медицинской сфере, повышает информированность и расширяет коммуникационные возможности молодых медиков, рассказали в Содружестве молодых врачей.

Здесь отметили, что первым этапом проекта станет создание Всероссийского реестра молодых учёных, а также предоставление медикам удобной коммуникации в социальной сети «коллеги». Уже сейчас участниками проекта стали молодые учёные вузов, НИИ, Советов молодых ученых из разных регионов РФ. На втором этапе реализации проекта во всероссийский реестр будут включены и молодые доктора, поделились планами в Содружестве молодых врачей

Здесь рассказали, что помимо непосредственного обмена информацией для участников реестра будет доступен ряд услуг, таких как новостные рассылки, доступ к электронным библиотекам, консультации и рекомендации для получения грантов.

Руководство Содружества молодых врачей, председатель научно-экспертного совета содружества - академик РАМН Владимир Ярыгин, уверены, что это начинание будет способствовать более широкому обмену опытом между докторами различных городов, что немаловажно для профессионального роста молодого специалиста.

Поделиться
5401
Личный кабинет