Европейские стандарты оказания гинекологической помощи пришли во Владивосток

12051
Во Владивостоке продолжается улучшаться качество оказываемой медицинской помощи. Несмотря на то, что гинекология неплохо развита в краевой столице, однако до сих пор в городе не было места, где женщина могла бы получить полный объем помощи, не колеся из одной клиники в другую. Именно это и учитывали в медицинском центре «Фальк».

По аналогу лучших европейских клиник во Владивостоке создана гинекологическая служба, которая в состоянии оказать все виды услуг в одном месте. Уже к началу 2014 года поликлиническое звено клиники будет дополнено плановой и экстренной гинекологией.

ФалькНачнем с того, что в медцентре диагностика и лечение проводится на высоком современном уровне с применением новейшего оборудования европейского класса. Так, например, кольпоскоп немецкой компании «ATMOS» - единственный на всем Дальнем Востоке России. Совершенное стереоскопическое изображение (ЗD эффект), позволяет не только отдифференцировать доброкачественные изменения от злокачественных, но и определить специфичность картины воспаления при конкретном возбудителе.

«Индивидуальный подход при лечении пациенток в нашем центре базируется на достижениях современной доказательной медицины с использованием иммуногистохимических исследований. Женщинам с воспалением и дисфункциональным маточным кровотечением назначается соответствующее лечение в условиях дневного стационара», – рассказывает врач-гинеколог, онколог, к.м.н. Татьяна Грицюк.

Уже в январе в медцентре «Фальк» откроется весь хирургический блок, поэтому врачи смогут предложить женщинам и оперативное лечение. Оснащение самой современной аппаратурой и инструментарием позволит выполнять весь перечень операций пациенткам с патологией матки, маточных труб, яичников лапароскопическим и лапаротомическим доступами. Также будут выполняться реконструктивно-пластические операции при опущении и выпадении половых органов, стрессовом недержании мочи и несостоятельности мышц тазового дна.

Специалист отмечает, что среди рожавших молодых приморских женщин зачастую встречается такая проблема, как появление послеродового дефекта - зияния половой щели. Как правило, это наблюдается у пациенток, которые вынашивали плод средних или крупных размеров. Такое чрезмерное послеродовое расширение влагалища подвергает женщину риску развития множества инфекций. Выход из этого положения также известен специалистам «Фалька» - это интимная пластика, то есть введение в необходимую область инъекционных препаратов-филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

«Интимная пластика или эстетика показана, в основном, молодым рожавшим женщинам. Снижение чувствительности в сексуальном плане можно устранить инъекционными методами лечениями. После данной терапии у женщины улучшается чувствительность клитора и в том числе точки G. Имеется и лечебный эффект – ткани приобретают изначальную упругость и состоятельность. Это позволит женщине без оперативного лечения рожать в дальнейшем. Если же она не захочет больше заводить детей, можно подумать и об операции для восстановления состоятельности мышц тазового дна»,- добавляет Татьяна Грицюк.

Отметим, что в основе каждого исследования гинекологической службы медицинского центра «Фальк» лежит доказательная медицина – например, используя гистероскопию, специалисты могут установить, что происходит в самой матке, кольпоскопию - выявить фоновые и предраковые процессы в шейке матки. И уже по результатам назначить адекватное лечение.

Немаловажно, что в медцентре учли интересы работающих женщин, которые не всегда находят время, чтобы попасть на прием к врачу. Для них в скором времени планируется работа гинекологической службы по субботам.


Лицензия № 25-01-001834 от 16.10.2013 г.


На правах рекламы


Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.


Ранее по теме:

ЛОР-заболевания во Владивостоке теперь лечат по европейским стандартам качества

Первая частная поликлиника европейского класса открылась во Владивостоке

ФалькООО "Фальк Медикал Владивосток"
г.Владивосток ул.Запорожская,77
8(423)2-790-790


Метки: Фальк


  Рейтинг: 5, Голосов: 25



Поделиться
12051
Личный кабинет