ЭКСКЛЮЗИВ
Мое детство уничтожила война

Мое детство уничтожила война

По воспоминаниям Александры Троценко, ужасы Великой Отечественной пережили не только те, кто был на фронте.

ЭКСКЛЮЗИВ
победа

Свое счастье я нашла на границе!

Ветеран войны и труда, фельдшер Евдокия Степановна Петрова – последний человек в Камень-Рыболове, побывавший на фронтах Второй Мировой. Сегодня женщина, хоть и с трудом передвигается, праздника Великой Победы ждет с нетерпением.

ЭКСКЛЮЗИВ
Не унывать и не сдаваться!

Не унывать и не сдаваться!

Сельскую медицину в послевоенные годы олицетворяли такие люди, как Варвара Буренко. Фельдшер-акушер полностью отдавала себя работе и при этом успела заинтересовать профессией медика свою дочь и внука.

ЭКСКЛЮЗИВ
ветеран

Старшая хирургическая сестра Лукерья Сухарева

Война с Японией для младшего лейтенанта медицинской службы прошла в Маньчжурии. Опыт, приобретенный в боевых действиях, стал определяющим и в мирное время. До шестидесяти лет женщина трудилась на благо родного здравоохранения.  

ЭКСКЛЮЗИВ
жизнь

Ирина Артышевская: Я всегда полагалась только на себя

Пережив блокаду Ленинграда и потерю самых родных людей, коренная жительница Владивостока покорно переносила все сложности послевоенной работы санитарного врача в родном городе, поднимая в одиночку двоих детей.

ЭКСКЛЮЗИВ
Находкинская центральная городская больница, Николай Борщевский

Удивительная судьба врача Николая Борщевского

Он прошел пусть от сельского фельдшера до главного врача больницы, побывал в разных частях света, видел две войны. Николай Павлович убежден: важен каждый момент жизни, ведь она так быстро идет.

ЭКСКЛЮЗИВ
Прасковья Бредюк, Спасская городская больница

Вся жизнь – как на фронте

Одна из старейших в Приморском крае участниц Великой Отечественной войны Прасковья Бредюк всю свою жизнь отдала медицине.

ЭКСКЛЮЗИВ
Анастасия Голубева, Дальнегорская центральная городская больница

Ее звали Асенькой

За 60 лет работы медсестрой ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Голубева научилась ценить жизнь и лучшее в людях. Важное и редкое сегодня качество -  человечность - женщина приобрела в ранней юности, выхаживая раненых матросов и летчиков.

Личный кабинет