То тюлень позвонит, то олень…

3077
Зоозащитники планируют в ближайшее время создать в Хабаровске ресурсный центр, который будет помогать приютам для животных. На его базе будет открыта горячая линия для попавших в беду братьев наших меньших. Центр будет аккумулировать средства и распределять их по организациям – корма, финансы, пеленки, ветошь, ветеринарные препараты.


 
- Люди будут знать, куда нести помощь, а владельцы приютов, где ее получить, - прокомментировала РИА Новости председатель организации «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко.
 
В настоящее время создан совет, который работает над организацией такого центра. Предполагается, что он откроется уже в этом году.
 
- Это большой проект, потому что это финансирование, это грантовая поддержка, это юридическая и консультационная помощь. К нам обращаются не только хабаровчане, но и жители Советской Гавани, Комсомольска, Амурска, которые хотят у себя тоже организовать центры помощи и приюты, но не знают, как это делается, - пояснила зоозащитница.
 
В настоящее время в Хабаровском крае порядка 15 приютов для животных, большая часть из них в Хабаровске. Чтобы создать еще одно подобное заведение жительницы Ванинского района даже взяли «дальневосточный гектар».
 
 
иллюстрация Владимира Сутеева
 
 
Поделиться
3077
Личный кабинет