«Пять перцев» и золотой стафилококк в придачу

5422
Специалисты ветеринарной лаборатории управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проверили качество колбасы крупного дальневосточного производителя и выявили фальсификацию двух сортов изделия высшего сорта. Теперь любимая многими приморцами продукция торгового дома «ВИК» исчезнет с прилавков торговых сетей. Как сообщили корр. портала VladMedicina в Россельхознадзоре, у производителя отзовут декларацию на право реализовывать эти виды мясных изделий.

ВИК, колбаса, Россельхознадзор
 
Исследования, проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией, показали, что в сырокопченых колбасах высшего сорта «Пять перцев» и «Берлинская» и «в составе присутствует не заявленная производителем ДНК домашней курицы. По мнению специалистов, замена части мяса более дешевым сырьем свидетельствует о фальсификации продукции. Кроме того, в первом виде колбасы специалисты обнаружили опасную бактерию – золотистый стафилококк.
 
Продукция признана не отвечающей требованиям технических регламентов по качеству и безопасности пищевой продукции.
 
После получения результатов исследований данные о выявлениях внесены в государственные информационные системы в области ветеринарии «Веста» и «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.
 
В Федеральную службу по аккредитации направлено информационное письмо по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. У предприятия будет отозвана декларация на серийный выпуск продукции.
 
 
Поделиться
5422
Личный кабинет