Как распознать опасные выделения у женщин

4030
Современную женщину волнует много вопросов, касаемые ее здоровья, долголетия и привлекательности. Один из таких вопросов - "Какое белье носить предпочтительнее", обычное или модные стринги, не причинят ли они вред здоровью?

Женское белье имеет свои определенные функции, которые модные стринги не могут выполнить. Во-первых, строение данных трусиков таково, что они не впитывают в себя выделения, которые имеют все женщины. Во-вторых, во время ношения коротких платьев и юбок они не предохраняют внешние половые органы от влияния окружающей среды. В-третьих, их опасно носить в холод, поскольку они не защищают и не греют интимную сферу, что легко приводит к простудным заболеваниям. В-четвертых, тонкая полоска сзади трусиков легко переносит инфекцию из заднего прохода во влагалище, что тоже далеко не полезно. Кроме того, данная полоска натирает вовремя ходьбы промежность.

В связи с этим врачи не советует одевать стринги на выход. Лучше всего их использовать в домашней обстановке, а для выхода на улицу использовать обычные хлопчатобумажные трусики.

Применение каких средств лучше всего очищает интимную область?

Для интимной гигиены обычные моющие средства совершенно не подходят. Они вызывают раздражение слизистой половых органов и ее жжение. Это происходит потому, что вагинальная ph –среда резко отличается от ph – показателей мыла, обычных гелей для душа и шампуня и может привести к вагинальному воспалению.

Специальные средства для интимной гигиены, созданные парфюмерной и медицинской промышленностью учитывают все особенности женского организма, лучшим образом очищают половые органы и не вызывают раздражения и неприятных ощущений, создают ощущение комфорта и свежести на долгое время, нормализуют микрофлору интимной области.

Что применять лучше - прокладки или тампоны?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от предпочтений самой женщины. Одним нравятся прокладки, благо их в нынешнее время огромное многообразие. Другие — тампоны. Врачи в настоящее время не настаивают на применение чего-либо одного. Главное в этом деле соблюдать чистоту и гигиену. Менять прокладки и тампоны следует по мере необходимости, несколько раз днем и обязательно на ночь. Это необходимо для того, чтобы избежать воспаления, ведь в крови быстро размножаются микробы, появляется неприятный запах.

Тампоны существуют также разных видов и для разных дней менструации: super, normal и mini. Тампоны mini могут применять самые юные девушки, у которых цикл только начинается.

Нужно ли бояться вагинальных выделений?

У любой здоровой женщины могут возникать выделения, они обычно светлые, не вызывающие неприятного запаха и количество их небольшое. Данные выделения никакого неприятного ощущения не вызывают. Это лишь свидетельство нормальной жизнедеятельности организма. Типы выделений:

  • Обильные творожистые выделения, вызывающие неприятный зуд и жжение. Это уже показатель молочницы. Но и это не фатально —молочница легко лечится разовым приемом одного-двух препаратов, которые назначит врач.
  • Есть более угрожающие симптомы: гнойно-желтоватые выделения из влагалища вместе с болью внизу живота говорят о наличии более серьезного заболевания— цервиците (воспалении шейки матки).
  • Обильные, пенистые, с запахом гнилой рыбы могут говорить о дисбактериозе влагалища.
  • Другие виды выделений, в том числе регулярные бели, гнойные с примесью крови также могут свидетельствовать об имеющихся нарушениях в женской интимной сфере.

При появлении любых выделений следует обратиться к врачу. Только при полном обследовании можно поставить верный диагноз и провести необходимое лечение.
Симптомы и лечение эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки зачастую протекает бессимптомно, поэтому обнаруживается она на приеме женщины у врача. В некоторых случаях могут быть выделения из влагалища и болезненные ощущения во время полового акта. Особенно опасны кровянистые выделения.

Причин заболевания много: гормональные нарушения, снижение иммунитета, ранняя половая жизнь, наличие большого количества половых партнеров, аборты, вирусы, воспаления.

На фоне не вылеченной эрозии может возникнуть бесплодие. Способы лечения: лазерное удаление, прижигание электрическим током, обмораживание шейки матки жидким азотом, вырезание пораженных участков и др. Главное, своевременно начать лечение.


Поделиться
4030
Личный кабинет