Правильное освещение в детской комнате

2106
В первую очередь, комната ребенка должна хорошо освещаться днем. Особое внимание - рабочему месту, где делаются уроки. Желательно, чтобы оно располагалось у окна. Чем больше будет дневного света в детской комнате - тем лучше. Но здесь нельзя перебарщивать.

Как рассчитать освещение: Расставляем светильники

Чтобы равномерно осветить помещение детской комнаты, не желательно использовать одну центральную люстру. Постарайтесь равномерно расставить светильники по потолку, освещая разные по назначению зоны. Продумайте расстановку детской мебели, где место для детских игр, где зона отдыха и соответственно подбирайте и планируйте светильники. Несмотря на то, что в детских комнатах рекомендуется использовать основным потолочное освещение, не забываем предусмотреть несколько выходов для настенных светильников, например, бра над кроватью и настенный светильник - ночник добавят не столько больше света, сколько создадут уют. Мощность этих лампочек не учитываются в общем расчете освещенности детской.

Центральное освещение: выбираем люстру в детскую

Центральное место в оформлении интерьера комнаты занимает освещение. С его помощью можно визуально изменить помещение, достичь желаемого уюта и комфорта. Выбор люстры для детской комнаты – достаточно серьезное и ответственное дело, ведь она является основным источником искусственного света и должна отвечать многим требованиям. К тому же, люстры для детской комнаты могут быть не только осветительными приборами, но и занятным предметом интерьера.


Основные требования к люстрам в детскую:
  • Безопасность и практичность
  • Экологичность
  • Хорошие технические характеристики
  • Дизайн
  • Подходящее освещение

Настенные светильники и бра

Настенные светильники и бра – относятся к локальному освещению. Чаще всего, их используют, когда работает телевизор, или, когда хочется немного почитать перед сном. Кроме этого, свет бра не мешает заснуть малышу, когда мама читает на ночь сказку. Иногда бра заменяют настольной лампой или торшером.


Ночники


Наиболее популярным видом детского светильника являются ночники. Они не только помогают малышам побороть страх во время сна, но и являются хорошими помощниками родителям, которые ухаживают за детьми с самого рождения. Ночники – это вариант небольшой настольной лампы, излучающей приглушенный свет, которого достаточно для небольшого освещения комнаты. Цветные светодиодные лампы, установленные в ночниках, позволят получить сказочное свечение. Вывод: детская комната, кроме естественного освещения должна иметь приборы искусственного света – люстры, различные функциональные светильники и ночники. Выбор источников света зависит от возраста и пола ребенка. Кроме этого, светильники должны гармонировать с общим интерьером.

Делая выбор, необходимо обращать внимание на материалы, прочность, безопасность и экологичность, которые указаны в сертификате качества, или выбирать изделия известных торговых марок. Желательно, чтобы светильники имели дополнительные возможности – регулятор яркости и поворотную конструкцию – это сделает приборы более функциональными.

В интернет-магазине svetex.ru в наличии светильники самых известных мировых брендов светового оборудования. У нас вы имеете возможность купить детскую люстру по самой низкой цене в Москве и Санкт-Петербурге. Весь товар, выставленный на продажу сертифицирован, имеет гарантию.


Поделиться
2106
Личный кабинет