Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 5 января 2016 года

3278
5 января 2015 г. на линии работали 29 бригад скорой медицинской помощи. За время дежурства было выполнено 384 вызова.
 
Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за указанный период  составила 14 вызовов в сутки, максимальная – 21. На бригады реанимации пришлось 7 вызовов, на педиатрические – 16, на бригаду интенсивной терапии – 12 вызовов. Нагрузка бригады психиатрического профиля в среднем составила 11вызовов в сутки.
 
Наибольшее количество вызовов поступило на подстанцию «Центральная» -  103, подстанцией «Эгершельд» выполнено 13 вызовов, «Чуркин» - 61, «Бородинская» – 56 вызовов. Бригадами СМП подстанций «Луговская» обслужено 60 вызовов, «Тихая» –  39, «Океанская» – 38. Бригадой СМП поста «Северный» было выполнено 14 вызовов.
 
12 раз бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 28 раз – у детей.
 
Бригады скорой медицинской помощи на вызовы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, выезжали два раза, зарегистрировано трое пострадавших, из них два доставлены в стационар Владивостока.
 
Телесные повреждения криминального характера зарегистрированы у 14 человек, из них 12 доставлены в медицинские организации краевой столицы. Выполнено два вызова к пациентам с суицидальной попыткой.
 
5 января бригады СМП два раза выезджали на пожары, зарегистрированы два пострадавших, один доставлен в больницу.
 
Отметим, что за сутки из общего числа вызовов 357 завершились оказанием медицинской помощи, 18 вызовов были безрезультатными и семь раз бригады скорой медицинской помощи выезжали повторно.
 
Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.
 
Сегодня, 6 января 2015 г., во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары:    Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная», ул. Русская, 57) и Приморская краевая клиническая больница №1 (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 57).
 
По профилю «гинекология» дежурит Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная», ул. Русская, 57).
 
Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!
 
По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру" – info@vladmedicina.ru

 

Поделиться
3278
Личный кабинет