Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 9 февраля 2015 года

1880

9 февраля на линии работало 32 бригады скорой медицинской помощи. Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за указанный период  составила 19 вызовов в сутки, максимальная - 23 вызова. На бригады реанимации пришлось 9 вызовов, на педиатрические – 7 (максимальная нагрузка - 19 вызовов в сутки), на бригаду интенсивной терапии – 6 вызовов,  нагрузка бригады психиатрического профиля в среднем составила 7 вызовов в сутки.

Больше всего вызовов поступило на подстанцию «Центральная» - 155, подстанцией «Чуркин» выполнено 65 вызовов, бригадами СМП подстанции «Бородинская» – 109, подстанцией «Луговская» обслужено  56 вызовов, подстанцией «Тихая» – 33, подстанцией «Океанская» – 37.

По-прежнему весомая часть вызовов приходится на острые респираторные вирусные инфекции. За минувшие сутки 32 раза бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 47 раз – у детей.

9 февраля телесные повреждения криминального характера получил один человек, и один человек пострадал от воздействия низких температур. Оба бригадами СМП доставлены в городские стационары.

Вызовов, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, парасуицидами и чрезвычайными ситуациями, в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи Владивостока за указанный период не поступало.

Отметим, что за минувшие сутки 417 вызовов завершились оказанием помощи, 32 вызова оказались безрезультатным и 5 раз бригады скорой медицинской помощи вызывались повторно.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.

Сегодня, 10 февраля 2015 г., во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары:  Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Владивостокская клиническая больница №4 (ул. Воропаева, 5),  Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства (пр-т 100 лет Владивостоку, 161).  По профилю «гинекология» - Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства (пр-т 100 лет Владивостоку, 161).  

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру" – info@vladmedicina.ru



Поделиться
1880
Личный кабинет