Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 28 января 2015 года

2171

За минувшие сутки  зафиксировано 448 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи Владивостока, бригады «скорой» выполнили 407 вызовов

28 января на линии работало 32 бригады скорой медицинской помощи. Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за сутки  составила 14 вызовов в сутки, максимальная нагрузка за сутки составила 20 вызовов. На бригады реанимации пришлось 7 вызовов, на педиатрические – 15 (максимальная 24) вызовов, на бригаду интенсивной терапии – 7 вызовов,  нагрузка бригады психиатрического профиля составила 4 вызова в сутки.

Больше всего вызовов поступило на подстанцию «Центральная» - 120, бригадами СМП подстанции «Чуркин» выполнено 73 вызова, подстанцией «Бородинская» – 86, подстанцией «Луговская» обслужено 57 вызовов, подстанцией «Тихая» – 27, подстанцией «Океанская» выполнено 29 вызовов.

19 раз бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 44 раза – у детей.

28 января бригады скорой медицинской помощи на вызовы, связанные с оказанием помощи пострадавшим при дорожно-транспортными, не выезжали.

С телесными повреждениями криминального характера поступило 4 вызова, трое пострадавших доставлены в стационар.

В 3:40 29 января 2015 года поступил вызов на пожар. Бригада СМП выехала незамедлительно. За время медицинского обеспечения в течение 10 минут обращений за скорой медицинской помощью не было.

Вызовов к пациентам, пострадавших от воздействия низких температур в оперативный отдел КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» не поступало.

28 января бригадой интенсивной терапии была проведена успешная сердечно-легочная реанимация новорожденному. Вызов поступил  в 19:12, бригада прибыла на вызов через 9 минут. После осмотра ребёнка врачом было принято решение о его транспортировке в стационар. Во время транспортировки у ребёнка была отмечена клиническая смерть, незамедлительно начались реанимационные мероприятия. Через 2 минуты сердечно-легочной реанимации у ребёнка зафиксировано восстановление сердечной деятельности и самостоятельного дыхания. Маленький пациент был передан дежурному реаниматологу стационара.

Отметим, что 383 вызова завершились оказанием помощи, 17 вызовов были безрезультатным и 12 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали на повторные вызовы.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.

СЕГОДНЯ, 29 января, во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары: Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Владивостокская клиническая больница №4 (ул. Воропаева, 5) и Дальневосточный окружной медицинский центр (пр-т 100-летия, 161).

По профилю «гинекология» дежурят Владивостокский клинический роддом №3 (ул. Калинина, 55).

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру"–  info@vladmedicina.ru

Поделиться
2171
Личный кабинет