Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 16 декабря 2014 года

3679

За минувшие сутки  зафиксировано 355 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи Владивостока, бригады «скорой» выполнили 317 вызовов

 

16 декабря на линии работало 30 бригад скорой медицинской помощи. Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за сутки  составила 13 вызовов в сутки, максимальная нагрузка за сутки составила 16 вызовов. На бригады реанимации пришлось 7 вызовов, на педиатрические – 10 (максимальная 15) вызовов, на бригаду интенсивной терапии – 10 вызовов,  нагрузка бригады психиатрического профиля составила 7 вызовов в сутки.

Больше всего вызовов поступило на подстанцию «Центральная» - 110, подстанцией «Эгершельд» выполнено 14 вызовов, бригадами СМП подстанции «Чуркин» - 61, подстанцией «Бородинская» – 59 вызовов, подстанцией «Луговская» обслужено 29 вызовов, подстанцией «Тихая» – 15, подстанцией «Океанская» выполнен 21 вызов, бригадой СМП поста «Северный»– 8 вызовов.

Семь раз бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 33 раза – у детей.

Вызовов к пострадавшим, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, не поступало.

Телесные повреждения криминального характера зарегистрированы у шести человек, пятеро из них доставлены в ЛПУ.

16 декабря 2014г. в оперативный отдел КГБУЗ «ССМП г.Владивостока» вызовов по поводу чрезвычайных ситуаций не поступало.

В связи со снегопадом и метелью обстановка на дорогах была сложной, затруднённые подъезды к домам и лечебным учреждениям, а также заторы на дорогах стали причиной существенного увеличения время приезда бригад СМП.

Отметим, что 283 вызовов завершились оказанием помощи, 25 вызовов были безрезультатными и семь раз бригады скорой медицинской помощи выезжали на повторные вызовы.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.

Сегодня, 17 декабря, во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары: Владивостокская клиническая больница №2 (ул. Русская, 57) и Краевая клиническая больница №1 (ул. Алеутская, 57).

По профилю «гинекология» дежурят Владивостокская клиническая больница №2 и Краевая клиническая больница №2 (ул. Русская, 55).

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру"–  info@vladmedicina.ru

Поделиться
3679
Личный кабинет