В гармонии с собой. Флоатинг

1829


Автор статьи: https://www.floasis.ru/

Флоатинг – это лучший способ отдыха для души и оздоровления для тела. Так отзываются о нем те, кто уже успел оценить благотворное воздействие состояния сенсорной депривации на свой организм. Комфортная обстановка и вежливый персонал студии флоатинга помогут и вам открыть для себя необычный метод избавления от негативных последствий современного ритма жизни. Ведь вы готовы пробовать новое?

С чего все началось

Флоатинг известен еще с середины ХХ века, когда впервые был поставлен эксперимент – человека поместили в специальную капсулу, изолирующую от внешних раздражителей. Выяснилось, что временное нахождение в подобных условиях дает отдых телу, а мышлению придает необычайную ясность. Этот эксперимент поставил точку в бесконечных спорах о пользе воздействия полной сенсорной депривации на человека.

Что происходит на сеансе

Флоатинг в Москве сегодня – это процедура, длящаяся в среднем один час. Для ее проведения используется раствор соли высокой концентрации, придающий воде значительную плотность. Тело в ней «парит» над поверхностью, не погружаясь на дно. Большинство людей характеризует это состояние, как невесомость.

Когда камера сенсорной депривации (флоатинг-капсула) наполнится полученным раствором, посетителю следует расположиться в центре бассейна и полностью расслабиться. Тело само займет удобную позицию, доверьтесь ему. При желании, руки можно положить за голову или воспользоваться специальной подушечкой. Обычно напряжения не возникает и уже с первых минут появляется ощущение покоя, комфорта, умиротворенности. В атмосфере абсолютной тишины и темноты вы будете слышать лишь свое дыхание и биение сердца, что помогает войти в особое, медитативное состояние.

На протяжении сеанса вы почувствуете, как расслабляются зоны, ежедневно подвергаемые повышенной нагрузке (позвоночник, задняя часть шейных мышц, места давних травм). Это возможно благодаря условиям «антигравитации», созданным в капсуле. Также вы научитесь контролировать свое сознание, освобождаться от лишних мыслей, избавляться от стресса.

Флоатинг позволит насладиться многими положительными эффектами:

  • релаксационным;
  • косметологическим;
  • психотерапевтическим;
  • очищающим.

Кроме того люди, посещающие студии флоатинга, утверждают, что после нескольких сеансов заметили значительное повышение уровня работоспособности, расширение восприятия и появление творческих способностей.

Показания к проведению

Флоатинг – это процедура, которая будет полезна всем. Особенно же ее оценят люди, страдающие от таких недугов:

  • депрессии, стрессы, нервные расстройства;
  • болевые ощущения в мышцах;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • застарелые травмы.

Также условия флоатинг-капсулы способствуют достижению мощного омолаживающего эффекта. Солевой раствор насыщает кожу магнием, во время процедуры нормализуется питание клеток, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается цвет лица.

О чем следует помнить

В камеру сенсорной депривации не допускаются лица в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Также от посещения студии флоатинга следует воздержаться в период обострения имеющихся заболеваний. Не стоит бриться и делать депиляцию накануне сеанса, поскольку соль, попав в микроскопические порезы, доставит немало дискомфорта.

Теперь вы знаете, что такое флоатинг и как он воздействует на организм. Не отказывайте себе в удовольствии – записывайтесь на свой первый сеанс, чтобы ощутить легкость и полный покой, освободиться от тревог и обрести внутреннюю гармонию.

Поделиться
1829
Личный кабинет