Список профессий, связанных с химией

3950

Изучение химии открывает двери для целого ряда профессий в области, техники, экологии и прикладной химии. Глубокие теоретические знания и практические навыки помогут студентам химикам найти работу в самых разных областях, включая биохимию, нанотехнологии и судебно-медицинскую экспертизу. Современные профессии, связанные с химией можно посмотреть по ссылке (это часть теста по школьным интересам).

Химические работы различаются по характеру, зарплате и необходимой квалификации. Список профессий связанных с химией включают:

- химик-аналитик;

- биотехнолог;

- тканевый инженер

- инженер-химик;

- фармаколог;

- химик-лаборант;

- агрохимик;

- инженер пищевой промышленности

- судмедэксперт;

- токсиколог;

- фельдшер;

- стоматологический гигиенист;

- врач клинической лабораторной диагностики;

- хирург-колопроктолог;

- врач-инфекционист;

- хирург-травматолог, и многие другие не менее интересные профессии.

Более подробно узнать, какие профессии связаны с химией можно на сайте www.profguide.io. Удобная навигация сайта позволяет подробно ознакомиться с работой химика в той или иной конкретной сфере.

Если вы учились на химика-технолога или химика, узнать о своих потенциальных возможностях можно путем поиска на нашем сайте. Для того чтобы найти достойную работу, стоит просмотреть каталог компаний в своем регионе.

Знание химии позволяет разрабатывать лабораторные методики исследований в различных областях связанных с биологией, физикой, медициной, геологией, агрономией и техникой.

Химия также изучается в экологическом и социальном контексте, для решения проблем, связанных с воздействием на окружающую среду.

Многие выпускники-химики проходят дальнейшее обучение в магистратуре или докторантуре, чтобы расширить свои знания в области органической, неорганической, физической или аналитической химии. Более глубокие теоретические знания и практические навыки в конкретных секторах очень ценятся работодателями.

Так, инженеры-химики занимаются проектированием и разработкой новых продуктов из сырья. Они используют свои знания о химических свойствах и реакциях для преобразования материалов из одного состояния в другое, например, для изготовления пластмассы из масла.

Судмедэксперты ищут и анализируют материалы судебной экспертизы, найденные на месте преступления, например кровь и другие биологические жидкости, волосы или не биологические вещества, такие как краска. Затем они могут представить эти доказательства для использования в судебных расследованиях и судебных разбирательствах.

Любая из выбранных профессий требует знаний, опыта, внимания и любви к своей работе.


Поделиться
3950
Личный кабинет