Симптомы и лечение геморроя без операции

2784

Геморрой — это образование геморроидальных узлов в результате варикозного изменения вен прямой кишки и заднего прохода. Заболевание деликатное, требующее правильного подхода к лечению. На приеме проктолог расскажет, что такое геморрой и чем он может вам грозить. Но предложит ли он эффективное лечение без операции или сразу отправит к хирургу? Многое будет зависеть от вас самих и желания выздороветь.

Отчего появляется геморрой?

Многие считают, что причины геморроя всегда связаны с подъемом тяжестей и родами. На самом деле на первое место выходит как раз сидячий образ жизни всех офисных работников. В сочетании с хроническим кашлем и запорами это создает благоприятные условия для увеличения геморроидальных узлов даже в молодом возрасте. Проктологам известны случаи, когда симптомы геморроя врачи обнаруживали у подростков и призывников.

В основе болезни — дистрофия мышц и соединительной ткани, укрепляющей узлы анального канала. Гиподинамия приводит к нарушению кровообращения и развитию воспаления вен. Но своевременное начало лечения поможет полностью избавиться от геморроя и его осложнений, а главное — позволит избежать травмирующих операций.

Лечение и профилактика появления геморроя

Медикаментозная терапия предполагает применение флеботропных средств. Также важно нормализовать стул и избавиться от запоров. Но делать это лучше с помощью гимнастики — без употребления слабительных, вызывающих привыкания.

Геморрой лечат лечебной физкультурой. Специальные упражнения позволяют укрепить мышцы анального канала, восстановить кровоток в прямой кишке, воздействуя тем самым на причину заболевания. Идеальным решением этой деликатной проблемы будет применение авторской системы Сергея Слюсаренко Quadro System — системы по оздоровлению всего организма и прицельной борьбе с заболеваниями.

Больше о лечении геморроя в Киеве читайте здесь

Quadro System — это огромное направление по оздоровлению, которое вам помогут освоить профессионалы своего дела. Система может применяться как для лечения, так и для профилактики геморроя. Тренажеры и специальный комплекс упражнений, дают оптимальную нагрузку на определенные группы мышц и связки, надолго обеспечивая проблемные места интенсивным кровообращением. Quadro System положительно влияет на работу кишечника и без слабительных восстанавливает оптимальную регулярность стула.

С помощью системы квадро-систем можно избавится от геморроя без операции. И этот метод реально работает, что подтверждают отзывы десятков людей, которые уже знакомы с системой QS и рады, что узнали и когда-то пришли в наш центр - Quadro System Training Center.

Поделиться
2784
Личный кабинет