Ранняя диагностика и ее особенности: популярные виды медицинских анализов

1624

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, неблагоприятная экологическая обстановка, плохая наследственность и другие факторы риска могут спровоцировать обострение хронических патологий, развитие опасных заболеваний. Чтобы добиться положительных результатов в ходе лечения и сохранить высокое качество жизни пациентов, медицинские специалисты рекомендуют проходить периодическое обследование, сдавать анализы для ранней диагностики. Некоторые люди слишком поздно обращаются к врачам и этим усугубляют ситуацию со своим здоровьем. Регулярная диспансеризация — залог своевременного выявления патологий и их эффективного лечения. На сайте https://kdl.ru/ можно записаться на комплексное обследование, выбрать анализы, которые позволят изучить состояние желудочно-кишечного тракта, костей, нервной системы, суставов, надпочечников и других внутренних органов.

Востребованные и информативные анализы

В рамках комплексной диагностики можно пройти всех медицинских специалистов — от терапевтов до узкопрофильных экспертов. Современные достижения в медицине позволяют врачам применять высокотехнологичное лабораторное оборудование. С целью раннего обнаружения сложных патологий врачи рекомендуют сдавать анализы:

  • биохимические — для определения текущих заболеваний, воспалительных процессов, оценки иммунитета;
  • иммунологические — выявление специфических антител в плазме крови;
  • бактериологические — наличие патогенных микроорганизмов;
  • цитологические — исследование клеточной структуры;
  • ПЦР-диагностика — поиски ДНК бактерий и вирусов.

Информативный скрининг или анализ на свертываемость крови неоднократно проводится во время беременности, назначается перед госпитализацией, плановыми и срочными оперативными вмешательствами. К популярным формам диагностики относится и лабораторное исследование головного мозга с целью выявления сосудистых заболеваний.

При ревматологических патологиях, болевом синдроме в суставах и мышцах необходимо сдать расширенный комплекс тестов для обнаружения маркеров аутоиммунных патологий — васкулита, красной волчанки и других отклонений. При подозрении на злокачественные новообразования следует проверить кровь на онкомаркеры. Выявление рака на ранних стадиях — один из главных факторов его успешного лечения. В специализированном центре можно сдать медицинские анализы (мочи) на метаболиты эстрогенов с целью обнаружения новообразований молочной железы. Все диагностические обследования проводятся под контролем профильных экспертов.

Поделиться
1624
Личный кабинет