Причины почернения губ после удаления перманентного макияжа

4859

Сталкивались ли вы когда-нибудь с почернением губ после татуажа? А знаете ли причину? О подробностях можно узнать из данной статьи.

Воздействие лазера Nd:Yao Q-Switch может вызывать почернение красного татуажа. Все оттенки красного, такие как розовый, коралловый, бордовый, могут изменить свой цвет на серый или даже черный. Несмотря на то, что мастер, выполняющий татуаж, должен быть осведомлен о последствиях, на практике, даже специалисты не всегда в курсе происходящего. Из-за этого может возникнуть недопонимание между мастером и клиентом.

Как это выглядит?

Когда косметолог предупреждает о возможном почернении губ, многие думают о простом потемнении цвета, который предполагался изначально. Однако это не верно: губы действительно могут стать черными. Для более точного представления о том, какого это, лучше ознакомиться с фотографиями примеров.

Насколько долго это продержится?

После того, как татуаж поменяет свой цвет, не стоит думать, что вернуть ему прежний вид будет так просто. Из-за инверсии цвета он становится более устойчивым к удалению, и потребуется 1,5 года, а то и больше, чтобы осветлить получившийся оттенок. В качестве альтернативы придется применять плотные помады, чтобы скрыть неудавшийся татуаж.

В чем причина?

Причина кроется в химической реакции. Среди компонентов перманентного макияжа встречается охра и оксид железа, в котором железо обладает зарядом +3 (Fe2O3). Благодаря этому оксиду в составе краска имеет красный цвет, но с воздействие лазера железо приобретает иную валентность, от чего изменяются не только химические, но и физические свойства. Так красный цвет начинает превращаться в черный.

Навсегда ли это?

Нет, ведь если продолжать удаление этого пигмента, то состояние губ улучшится. Но даже в таком случае полное удаление черного оттенка не всегда представляется возможным, ведь некоторые пигменты не поддаются лазеру.

В случае не запущенности ситуации удаление может не понадобиться: достаточно коррекции формы и цвета.

Как часто это происходит?

- А какова вероятность, выйдя на улицу без зонта, попасть под дождь? 50%, что польет, как из ведра, 50%, что будет ясно и солнечно.

Так и в случае с потемнением татуажа: вероятность составляет 50/50. Многие клиенты не подозревают о составе краски для перманентного макияжа и не знают о возможных последствиях. Татуаж может просто посветлеть после процедуры удаления, как и должно быть, а может поменять цвет на черный. Клиент должен, в любом случае, осознавать все риски во время принятия решения о нанесении татуажа.

Поделиться
4859
Личный кабинет