Можно ли избавиться от алкоголизма навсегда

1982

Ученые выяснили: за тягу к алкоголю отвечает группа нейронов D1. Алкоголесодержащие вещества активируют чувствительность этих нервных клеток. Понимание взаимосвязи теперь используют для разработки новых методов лечения зависимости.

Современное лечение алкоголизма

Суть лечения болезни — в подавлении активности упоминаемых нейронов. По сути, снижая чувствительность нейронов этой группы, удается придушить тягу к алкоголю.

Нейробиологи уже сегодня берутся предполагать, что в ближайшем будущем подобные заболевания можно будет лечить благодаря воздействию непосредственно на мозг.

Вот только лечение должны проводить врачи. Центр психиатрии — учреждение, в котором могут предоставить квалифицированную помощь.

Этапы лечения алкоголизма

Для того, чтобы специалисты могли поставить соответствующий диагноз, больной должен пройти полное обследование. Для этого используется современное высокоточное оборудование.

Первым этапом избавления от зависимости является выведение токсинов. Для этого используют капельницы. Процедура осуществляется в стационаре. Детоксикация продолжается приблизительно 3-5 дней.

Но одна лишь детоксикация не избавит от зависимости. Это лишь поможет восстановить физиологическое состояние пациента. Далее, когда организм очищен, специалисты приступают к борьбе с психологическим влечением к алкоголю.

Лечение алкогольной зависимости в Москве сперва предполагает психотерапевтическую поддержку, после — медикаментозное избавление от остаточных симптомов. Таким образом, зависимость натыкается на двойной блок.

Достигнуть пролонгированного эффекта удастся только при комплексном лечении. Так, психиатр дополнительно проводит работу с родственниками пациента. Таким образом корректируется отношения внутри семьи. Благодаря этому удается избежать созависимости. Средняя продолжительность лечения — от 1 до 3 месяцев.

Корсаковский психиатрический центр предлагает анонимное лечение алкоголизма в Москве. Так что вы можете быть уверены в том, о вашем заболевании не узнают окружающие. А пребывание в клинике будет комфортным: как в плане быта, так и отношения персонала.

Но и на этом лечение не заканчивается. После того, как пациент пройдет полный курс лечения, лучше его записать на постреабилитационный курс. Там еще недавно зависимому помогут вернуться к полноценной жизни. Даже на последующих этапах человек нуждается в уходе и присмотре.

Поделиться
1982
Личный кабинет