Молокоотсосы на «Мой Львенок»

1707

Грудное вскармливание младенцев очень важно для всей дальнейшей его жизни. Давно всем понятно, что иммунная система детей, питающихся грудным молоком, формируется быстрее и лучше, чем у малышей на искусственном вскармливании.

Именно поэтому молокоотсосы стали необходимым атрибутом в деле выхаживания ребенка на первом году его жизни. Нередко мамам приходится рано выходить на работу, но лишать малыша такого ценного продукта, как грудное молоко, не хочется. Вручную сцедить молоко для полноценного кормления, если и возможно, то болезненно и трудно. Молокоотсосы упрощают эту задачу. А приобрести его крымчанкам можно в интернет-магазине детских товаров «Мой Львенок», где есть хороший выбор и грамотные менеджеры-консультанты.

Какие бывают модели молокоотсосов

Все аппараты делятся на две большие группы – ручные и электрические. Если молокоотсос нужен эпизодически, то вполне можно обойтись и ручным прибором. Ручные - бывают нескольких видов:

  • Помповый молокоотсос представляет собой воронкообразную насадку для груди, емкость для сбора молока и грушу, нажимая на которую, вы создаете вакуум в системе, а отпуская, за счет вакуума, происходит всасывание молока. Результативность невысокая. Скорее всего, он будет валяться у вас без толку. Не стоит и тратиться.
  • Поршневые молокоотсосы гораздо результативнее. И рука не устает, как при работе с грушей, и молоко сцеживается хорошо. Состоит он из латексной насадки, бутылочки для сбора молока с соской для кормления и крышкой для хранения, а так же из поршня с рычагом. Нажимая на рычаг, вы приводите поршень в действие, а он откачивает молоко из груди.
  • Есть еще шприцевые молокоотсосы. Принцип действия тоже поршневой, но они менее удобны, управляться с ними тяжело.

Поэтому, если и выбирать механический молокоотсос, то лучше пусть это будет поршневой с рычагом.

Электрические молокоотсосы

Для постоянного пользования, например, для работающих мам, конечно предпочтительнее электрические молокоотсосы. Они очень удобны, не приходится прилагать никаких усилий. Главное выбрать правильную модель:

  • Есть молокоотсосы, работающие и от сети, и на батарейках. Очень удобны, потому что мобильны.
  • Стоит обратить внимание на комплектацию, желательно, чтобы в комплекте была бутылочка для кормления и контейнер для хранения грудного молока.
  • Выбирать лучше двухфазные. Они мягко массируют грудь, стимулируя молочные железы к отдаче молока. Насадки для груди хороши латексные или силиконовые в виде лепестков. Ими и массаж нежнее и молоко сцеживают, не причиняя боли.
  • Если позволяют средства, то можно приобрести молокоотсос с электронным дисплеем, на котором отражаются все параметры при сцеживании, количество молока, температура. Запоминающее устройство сохранит все данные о лактации за несколько дней.

Какие марки предпочесть

Выбирая такую деликатную вещь, как молокоотсос следует обратить свой взор на проверенные временем фирмы, производящие такую аппаратур очень высокого качества:

  • Philips AVENT ISIS – двухфазный электрический отменного качества с латексными насадками для груди и отличной комплектацией.
  • Medela Harmony – ручной поршневой с хорошей комплектацией и мягкими силиконовыми насадками для груди.
  • Nuk E-motion – электрический компактный, работает от сети и на батарейках. В комплекте удобная сумочка, куда помещаются все предметы комплектации. Отзывы очень хорошие.

Если уж брать молокоотсос, то хорошего качества. Недаром говорят, что скупой платит дважды.

Поделиться
1707
Личный кабинет