Лечение в наркологической клинике: комплексные методики и их преимущества

1688

Существует немало признаков, по которым можно определить зависимость человека от запрещенных веществ, но простому обывателю сложно сориентироваться в симптоматике, и, как правило, близкие начинают замечать неадекватность поведения только тогда, когда болезнь уже начала прогрессировать. В любом случае обращение за профессиональной помощью – это не просто рекомендация, а срочная необходимость. Справиться с недугом своими силами практически невозможно, а в хорошей клинике процент освобождения от пристрастия к наркотикам достаточно велик. На сайте наркологического центра «Crystal» http://xczm.org/o-tsentre/ может получить профессиональную помощь каждый.

Частный наркологический центр или муниципальное учреждение

Перед наркозависимым, признавшим свою проблему и решившемуся пройти лечение, стоит дилемма: выбрать частную клинику или лечь в больницу, где обращение будет автоматически означать постановку на учет со всеми вытекающими последствиями. Для большинства этот выбор очевиден, ведь никому не хочется носить клеймо наркомана долгие 5 лет.

Методики, принятые в центре по работе с наркозависимыми

Нужно отметить, что в центре помощи работа с пациентами проводится комплексно, причем упор делается вовсе не на медикаментозное лечение, которое действует эффективно только на стадии интоксикации. Гораздо важнее психологическая поддержка, которая ведется сразу по нескольким направлениям:

  • групповая терапия в окружении людей со схожим заболеванием;
  • занятия физическим трудом и активным спортом;
  • индивидуальное общение между врачом и пациентом;
  • работа с близкими человека, попавшего в наркотическую беду.

На сайте центра http://xczm.org/o-tsentre можно получить более подробную информацию об этапах лечения, их продолжительности в конкретном случае и социальной адаптации граждан.

Возвращение наркомана к нормальному образу жизни

Фактически, снятие «ломки» и снижение влечения к запрещенным препаратам – это половина успеха. Его необходимо закрепить и развивать, иначе усилия врачей могут оказаться напрасными. Тут в дело вступают родственники больного, который нуждается в постоянной поддержке. Как ее правильно оказывать расскажут специальные программы, с которыми стоит познакомиться не только близкому окружению, но и людям, далеким от наркотиков, пьянства и других пороков. Тренинги проводятся по ведущим европейским и американским методикам, которые доказали свою эффективность.

Поделиться
1688
Личный кабинет