Лазерная эпиляция в «Эпилайк»: как подготовиться к процедуре

4133

Удаление волос на ногах – важный вопрос для девушки. Можно выбрать и бюджетный вариант, вроде бритвы или восковой эпиляции, но лучше обработки лазером пока ничего не придумали. Однако перед процедурой за кожей надо правильно ухаживать, необходим корректный подход и после нее. Чтобы знать, что надо делать, необходимо понимать принцип работы лазера.

Как удаляют волосы во время лазерной эпиляции

Лазер не убирает волосы моментально. Для полного их устранения необходимо примерно 5 сеансов. Также надо выполнять процедуру в проверенной клинике, заказать услугу можно на https://epilike.ru/blog/procedures. Необходимость нескольких сеансов объясняется тем, что луч лазера реагирует на темный пигмент волос. Максимальное количество пигментированных клеток содержится в волосках, пребывающих в фазе активного роста. Однако их не так много, остальные находятся в фазе сна. По этой причине необходимо несколько обработок лазером.

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Подготовка к данной процедуре включает в себя несколько этапов.

  • За две недели до сеанса необходимо избегать соляриев и пляжей.
  • От любых спиртосодержащих косметических средств следует отказаться за два дня до эпиляции.
  • Непосредственно перед эпиляцией необходимо начисто выбрить зону обработки.

Также дерматологи советуют предварительно использовать солнцезащитные средства, чтобы избежать выработки пигментов, препятствующих воздействию лазера.

Что делать после лазерной эпиляции

Так как обработка лазером удаляет луковицы волос, все оставшееся постепенно выталкивается кожей наружу. Одной процедуры достаточно для удаления приблизительно пятнадцати процентов растительности. Чтобы после эпиляции не было никаких проблем, надо соблюдать несколько правил.

  • Следует проводить ежедневную обработку солнцезащитным средством.
  • Отказаться от применения скрабов на неделю.
  • Также надлежит избегать разных видов депиляции – шугаринга и обработки воском.
  • Загорать нельзя, о солярии следует забыть на две недели.

Где проводить эпиляцию

Рекомендуем выбрать проверенное учреждение на https://epilike.ru/blog/nashi-cliniki/. В сети косметологических клиник «Эпилайк» работают специалисты, после посещения которых от волос на ногах не останется и следа. Профессиональные косметологи используют диодные лазеры последнего поколения, обеспечивающие максимально эффективное выполнение эпиляции.

Поделиться
4133
Личный кабинет