Лазерная шлифовка растяжек

2090

Стрии не несут прямой угрозы здоровью или жизни человека. Однако растяжки часто становятся причиной эстетических проблем, так как выглядят непривлекательно. Особенно остро проблема стоит в теплые сезоны, когда часто носится открытая одежда. Решить эту эстетическую проблему поможет лазерная шлифовка растяжек.

Лазерная шлифовка — это косметологическая процедура удаления растяжек при помощи лазера. Суть этой современной косметологической процедуры заключается в следующем:

  1. Луч лазера, разбитый на множество лазерных микролучей специальной насадкой, обрабатывает кожу.

  2. В ходе такой обработки на коже происходит множество контролируемых ожогов. К слову, такие микротравмы не опасны из-за незначительных размеров.

  3. Естественная реакция организма на лазерную шлифовку — стимуляция регенерации клеток кожи и увеличение производства коллагена и эластина, благодаря чему растяжки рассасываются, заменяясь здоровой и эластичной кожей.

Как видно, ничего сложного и опасного в процедуре нет. Поэтому сложно подготовки не нужно, достаточно будет проконсультироваться с врачом, а также не загорать (как в солярии, так и на пляже) в течение двух недель перед сеансом. Помимо консультации, специалист осмотрит растяжки и определит противопоказания, если они есть. После этого можно сразу приступать к процедуре.

Как правило, сеанс длится примерно 30–45 минут, после которого пациент может вернуться к привычной жизни. Для получения максимального эффекта обычно требуется курс из 3–6 сеансов, хоть результат будет заметен уже после первой проведенной процедуры.

Практически сразу после процедуры пациент может вернуться к обычному образу жизни, но следуя при этом простым предписаниям врача:

  • Не посещать сауну и баню в течение первых двух недель после проведения сеанса.

  • Также на это время придется отказаться от посещения солярия или пляжа.

  • Ухаживать за местом обработки при помощи уходовой косметики, согласно рекомендациям специалиста, проводившего процедуру.

Стоит упомянуть, что после сеанса кожа может покраснеть. Также может появиться незначительная отечность. Пугаться этого не стоит, так как это нормальная реакция организма. В течение одного–двух дней кожные покровы вернутся в нормальное состояние.

В клинике «Лазерный Доктор» вы можете записаться как на предварительную консультацию специалиста, так и на лазерное удаление растяжек. Фото до и после, представленные на сайте клиники наглядно покажут эффективность этой процедуры.

Поделиться
2090
Личный кабинет