Консультация психолога по скайпу

1704

Мы живём в двадцать первом веке и технологии прочно укоренились в нашеё жизни. У каждого человека есть в наличчи смартфон подключенный к интернету, а компьютер это уже то, без чего современный человек просто не сможет выжить. Благодаря такому внедрению электроники в нашу жизнь, живое общение между людьми частично заменилось виртуальным. Сейчас два человека находящихся в разных кнцах планеты могут видеть и слышать друг друга благодаря виртуальной связи. Наиболее распространённым средством для общения людей в одновременном видео и аудио формате является программа Skype. Многие специалисты сейчас используют её для консультирования клиентов. Среди таких специалистов имеются: юристы, врачи и конечно же психологи. Консультация психолога по Скайпу, это современный и очень эффективный формат психологической помощи людям имеющим недуги в психической сфере.

Преимущества психолога по Скайпу

Не каждый человек имеет возможность физически присутствовать на сеансе психотерапии у понравившегося ему специалиста. Часто их разделяют километры пространства и клиенту ничего не остается кроме как связаться с интересующим его психологом по скайпу.

Стоит так же упомянуть, что не во всех населённых пунктах имеются качественные специалисты психологического профиля, что может ввести в отчаяние человека, который понимает, что со своей психологической проблеммой он разобраться самостоятельно не может и ему требуется компетентный работник профильного направления - психотерапии.

Рамки компетенции психолога по Скайпу

Психолог по скайпу может помочь в следующих из перечисленных случаев:

  • Проблемы в отношениях или семье (скандалы, развод, насилие в семье);
  • Сложности в воспитании детей (плохая успеваемость, повышенная агрессивность, слабая общительность);
  • Хронический сресс (быстрая утомляемость, неспособность расслабиться, отсутствие высыпаемости во время ночного сна);
  • Страхи, фобии, высокий уровень тревожности (постоянные и необоснованные страхи за свою жизнь или за жизнь близких, боязнь определённых мест);
  • Панические атаки (резко нарастаюшие приступы паники во время нахождения в общественных местах или в каких-либо других условиях);
  • Депрессия (постоянный пониженный фон настроения, нежелание двигаться, замедленное и ленивое мышление);
  • Зависимости (наркомания, алкоголизм, игромания, пищевая зависимость и др.)

Во усех перечисленных и многих други проблемах Вам может помочь психолог по Скайпу. Главное, чтобы человек, который осознал свою проблему, был способен на признание самому себе, что ему требуется помощь со стороны. Когда это оснознание есть, успех уже наполовину достигнут.

Поделиться
1704
Личный кабинет