Как создается лечебный микроклимат в искусственных соляных пещерах

2885

Оздоровительный эффект соляных пещер доказан научно. Для создания в искусственных условиях необходимого микроклимата используются специальные установки – галогенераторы.

Что такое галогенератор, как он работает

Основная задача оборудования – это выработка сухого аэрозоля хлорида натрия. Установка является основным оборудованием соляной пещеры, она воссоздает микроклимат естественной спелеолечебницы.

Особенности галогенератора для соляной пещеры можно рассмотреть на примере такой современной модели, как «Аэровита», успешно используемой санаториями, оздоровительными центрами и др.:

  • бесшумная работа и стабильная подача аэрозоля в помещение;
  • генерация аэрозольных облаков (а не паров);
  • создание максимально комфортного микроклимата;
  • экономичный режим работы (позволяет экономить электроэнергию).

Оборудование разрабатывается специально с учетом интенсивных условий эксплуатации, чтобы его можно было использовать в течение всего дня. Аппарат «Аэровита» поддерживает возможность дозаправки прямо во время работы. К преимуществам модели можно отнести возможность точной дозировки аэрозоля.

Подробнее с характеристиками галогенератора знакомьтесь на сайте специализированной компании, предлагающей профессиональное оборудование для спелеолечебниц.

Дополнительные возможности галогенераторов

Ультразвуковой галогенератор «Аэровита» прошел многочисленные испытания и тестирования, его эффективность доказана. Очень важно использовать надежное оборудование, которое воссоздает естественный микроклимат, ведь только в таких условиях можно добиться целебного эффекта.

Галогенераторы оснащаются дополнительными функциями:

  • автоматическая система поддержания заданного уровня раствора;
  • фильтрация воздуха;
  • система обнаружения неисправностей и пр.

Современное оборудование имеет несколько режимов работы (создает разную концентрацию солей в воздухе с учетом индивидуальных требований пациентов). Например, режим 0,5-1,5 считается наиболее слабым, он подходит маленьким детям и людям с повышенной чувствительностью кожи.

Средний уровень в 5,0-7,0 является оптимальным вариантом для пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями. Есть и более мощные режимы, например, для просторных помещений.

Выбирая галогенератор, консультируйтесь со специалистами. Определитесь с требованиями к оборудованию и учитывайте условия его эксплуатации. Доверяйте проверенным брендам.

Поделиться
2885
Личный кабинет