Как похудеть за месяц на пять килограммов?

2208

На вопрос поставленный в заголовке пытаются ответить множество не только диетологов со всего света, но и простых людей, которым хочется снизить свой вес. Казалось бы что может быть проще, ведь при правильном поиске можно натолкнуться на статьи обещающие такой результат даже за неделю или три дня! Но все-таки человеку хочется похудеть не сколько быстро (хотя это и желательно) сколько навсегда и безопасным для организма способом. А вот это уже достаточно серьезная проблема так как способов питания решающих ее очень мало.

В принципе, если отобрать все рекомендации из различных методик борьбы с лишним весом можно выявить следующий перечень советов, которые помогут человеку снизить его вес на пять килограмм за месяц:

1. Контролирование питания

Можно пойти тремя способами при выполнении данного предписания:

Первый - понизить количество съедаемой пищи за счет уменьшения объема привычной порции. Если человек при основных приемах пищи ест 300 грамм, то ему нужно снизить эту цифру до 200-230 грамм, если 400, то до 300 грамм и далее по такому же принципу. Перекус должен весить не более 150 грамм. Справиться с этой задачей помогут натуральные препараты которые подавляют чувство голода. По ссылке можно найти большое количество разнообразных средств из Индии и Китая.

Второй - подсчет калорийности, которая не должна превышать 1301 килокалорию. Однако, это усредненная цифра так как каждому человеку нужно обеспечивать индивидуальный дефицит энергии. Поэтому диетологи советуют худеющему начать с приема пищи по заданной цифре, а далее проследить будет ли он худеть. Если да, то этот максимум калорий и остается, если нет то постепенно нужно снижать калорийность на 100 грамм и проделывать процедуру заново пока худеющий не добьется снижения веса.

Третий - выходить из-за стола, после насыщения в восемьдесят процентов. Этим способом пользовались древние японцы.

2. Корректировка питания

Достигается за счет "белого" (разрешенного) списка продуктов и "черного" (запрещенного).

Белый список - орехи, творог, стручковая фасоль, гречка, греческий йогурт, фрукты, авокадо, ягоды, тосты (подсушенных хлеб, ограниченно), пастила и зефир (не чаще 1 штуки раз в три дня), горький шоколад, льняная каша, овсяное молоко, кефир, рыбное филе, мед, кофе, овощи, курятина и индейка, соя, оливковое и подсолнечное масло, семена кунжута и льна, яйца, грибы, бурый рис, нут, молодой и сладкий картофель, рисовая, яичная и гречневая лапша, чай, морепродукты, сыр.

Черный список - фасоль, кукуруза, картофель (старые клубни), инжир, фаст-фуд, жирное мясо, сметана, маргарин, алкоголь, кетчуп, финики, сладости, консервы, транс-жиры, бобы (кроме сои и стручковой фасоли), почти все сорта макарон, сыр с высокой процентной долей жира, колбасные и сыро-колбасные изделия, маринованные овощи и фрукты, выпечка, перловка, майонез, манка, белый рис, сливочное масло.

3. Здоровый сон

Этот пункт важен так как человек набирается сил и энергии также и ночью. От хорошего сна зависит дневной промежуток времени и настроение.

4. Самосовершенствование тела

Достигается также двумя путями:

Первый - их "белого" списка продуктов можно выбрать те, которые способны стать основой для масок для укрепления волос, кожи и так далее. Это, во-первых, поможет сделать тело более красивым за период похудения. А, во-вторых, улучшить настроение.

Второй - занятие физическим совершенствованием через походы на улицу / в спортзал / запись на йогу / карате / в бассейн и так далее. Этот путь сможет сделать кожу более упругой. А при больших проблемах с лишним весом избавить человека от растяжек после сжимания кожи живота.

Данное правило естественно не обязательно. Однако оно дополняет похудение своими положительными качествами.

Взяв за основу данные принципы можно выстроить программу семидневного питания:

Льняная каша с кокосовой стружкой и клубнично-земляничным пюре, чай; овсяно-шпинатный блин с тушеными грибами, морковный сок; творожное суфле с апельсиновым джемом, чай; сэндвич с рукколой, яйцом всмятку и кусочками авокадо, огуречная вода; рисово-малиновый пудинг, ягодный чай; гречка с беконом и омлетом, кофе; овсяная каша с черникой и сливой, зеленый чай - формы блюд, которые можно приготовить на завтрак.

Персиково-творожный пудинг; горсть арахиса и кокосовая вода; зеленый чай с горьким шоколадом с печеньем; половина авокадо; грейпфрут; ягодный морс; тарелка черники- даны варианты первого перекуса.

Суп из молодого картофеля и пюре моркови, кусочек курино-шпинатного рулета, чай; суп из разваренного риса и рыбы, ягодный кисель; творожно-апельсиновая запеканка, чай; омлет с овощами, запеченными в духовке, зеленый смузи; пюре из грибов добавленное к сливочному супу, тост со сметанно-чесночной пастой, яблочный сок; фруктово-кокосовый салат; макароны из овощей с куриными фрикадельками, тыквенный сок - шаблоны блюд, которые рекомендовано приготовить на обед.

Грушевый пудинг; ряженка; вишневый кисель; молодой картофель с укропом; свекольный салат с зеленью; горсть кураги; яблочный зефир, чай - варианты полдника.

Пюре из лука порея и сельдерея, куриная отбивная в томатном соусе, чай; творог с кокосовой стружкой, чай; ананас фаршированный зеленью, рисом и куриными паровыми шариками, чай; яичная лапша с кусочками трески в соусе из грибов, зеленый чай; кефир и тост с несоленым сыром; запеканка из кабачков и баклажанов, сметанный соус, томатный сок; молодой картофель запеченный в фольге с индюшачьим филе, чай - типы блюд, которые можно приготовить для последнего приема пищи.

Поделиться
2208
Личный кабинет