Хочу родить ребенка в США, но есть страхи

1996

Уже много лет модно рожать за границей. Чаще всего рассматривают Америку, круглогодично теплый штат Флорида (Майами-бич) и Лос-Анджелес. Майами – курортный городок с развитой инфраструктурой и отличными госпиталями, в которые приезжают будущие мамы со всего мира.

Все наслышаны о сильной медицинской помощи, хорошей неонатологии и инновационном оборудовании для диагностики и лечения в США. Это рай для мнительных женщин, мамочек с особыми показаниями, и тех, кто хочет родить в комфортных условиях.

Вопрос: как это все себе организовать?

Беременная женщина часто не в силах заняться сбором документов, покупкой билетов, арендой жилья и прочими вопросами, решать которые иногда придется на иностранном языке. Если есть друзья, знакомые в США – обращайтесь к ним за помощью. Если друзей нет, то подключайте мужа, родственников, которые хорошо говорят по-английски и обладают свободным временем.

В случае, когда помочь некому, звоните в специализированные компании, которые организуют роды в США и сопровождают беременную на месте. Они предлагают комплекс услуг, в которые входит оформление визы, покупка авиабилетов, бронирование квартиры и авто, знакомство с врачом, принимающим роды, и заключение контракта. Стоимость услуг варьируется от 6 000$ до 50 000$. В любом случае здесь многое или почти все сделают за вас, избавив от забот.

Уехать от зимы

К огромному преимуществу штатов надо отнести теплый климат вне зависимости от сезона. Актуально для малышей, планирующих появиться на свет суровой российской зимой. К чему страдания, если есть возможность обеспечить себе и ребеночку совсем другие условия?

В Америке очень развита область родовспоможения. В клиниках штатов практикуют именитые врачи-акушеры, за которыми едут опытные мамы со всего земного шара. Некоторые госпитали специализируются на сложных случаях, отягощенных беременностях и недоношенных новорожденных. Там женщины получают спокойствие и уверенность, что все будет хорошо – они в надежных руках профессионалов.

А цены как у нас

Если говорить о ценах на контракты с госпиталями, они не выше московских в хорошем роддоме. Но есть огромная разница: уровень комфорта палат и отношение персонала.

В Майами, например, палаты с домашней атмосферой, которую даже не хочется покидать. Отзывы наших соотечественниц самые теплые и о персонале: все искренне заботятся о тебе, как о ближайшем родственнике. Это действительно удивляет и оставляет самые чудесные воспоминания о важнейшем дне в жизни.



 



Поделиться
1996
Личный кабинет