Что такое аргинин и как его принимать?

2391

Что такое Аргинин?

Это одна из аминокислот, которая обладает схожими свойствами с витаминами из группы В. Это условно незаменимая аминокислота, которая синтезируется человеческим организмам. Но количество ее недостаточно для полноценного функционирования. Поэтому необходимо дополнительно принимать аргинин в пищу. Содержится он в разнообразных продуктах. Но более подходящим вариантом будет употребление пищевой добавки. В особенности полезной она может оказаться для спортсменов.

Участие аргинина в метаболических процессах является достаточно активным. Благодаря нему вырабатываются полезные ферменты и гормоны. Если в организме будет наблюдаться постоянный дефицит этой аминокислоты, могут возникать проблемы с функционированием различных систем, среди которых мышечная, половая, нервная и иммунная. Положительно влияет вещество и на сердце, укрепляет его мышцы, тонизирует и т.д.

Как воздействует аргинин на организм человека?

Это вещество можно назвать уникальным, потому что оно выполняет большое количество полезных функций. Среди основных можно назвать обеспечение организма азотом. Для тренирующегося в зале человека это свойство является очень важным. Если мышцы не будут насыщаться азотом, трудно рассчитывать на их активный рост. Поэтому прием аргинина в виде пищевой добавки будет невероятно полезным дополнением к традиционному рациону.

Аминокислота участвует в продуцировании некоторых гормонов, сокращает количество свободных радикалов, является профилактическим средством для образования бляшек и тромбов внутри сосудов. Если потреблять достаточное количество аргинина, можно улучшить работу головного мозга и печени, усилить выработку серотонина, который является гармоном радости. Дополнительным воздействием на организм является усиление препаратов, снижающих артериальное давление. Он поддерживает тонус сосудов в организме, постепенно укрепляет их. Принимает вещество участие в образовании мочевины, при помощи которой из организма выводятся различные шлаки, возникающие во время переработки белков.

Подойдет аргинин для мужчин и для женщин. Поэтому разумно обратиться в проверенный интернет магазин спортивного питания для приобретения этой пищевой добавки, желательно от проверенного бренда. Вещество ценится в бодибилдинге и других видах спорта, потому что повышает уровень выносливости, стимулирует восстановление мышц, помогает нарастить массу. Дополнительным преимуществом считается сжигание жира.

Как принимать аргинин?

Чтобы добиться нужных результатов, важно правильно принимать пищевую добавку. Полноценная регенерация клеток мышц возможна, когда в организме будет достаточное количество этой аминокислоты. Рекомендуется принимать аргинин в комплексе с другими аминокислотами или протеином.

Производится добавка в порошке, капсулах, таблетках, жидком виде. Можно употреблять его три раза в день во время приема пищи. В среднем доза составляет две таблетки. В течение суток можно употреблять не более 3 грамм вещества для лечебных целей. Для тех, кто активно занимается в тренажерном зале, доза может быть увеличена до 9 граммов. Оптимальным временем для приема является начало тренировки.

Поделиться
2391
Личный кабинет