Жизнь после маммопластики

3020

Маммопластика имеет немало аргументов в свою пользу. Популярность этой операции обусловлена множеством причин: желанием увеличить или уменьшить размер груди, изменить контуры, форму или исправить асимметрию, сделать подтяжку после родовой деятельности, похудения или в связи с возрастными изменениями.

Мир изменился и к красоте людей также поменялось отношение, плюс ежегодное снижение цен, появление новых материалов, уникальной техники, методик и увеличение количества квалифицированных хирургов в Украине – всё это дополнительные достоинства, позволяющие сделать этот процесс доступным, безопасным и сократить послеоперационные риски и осложнения.

Увеличение груди имеет массу аргументов «ЗА»:

  • доступная стоимость и безопасные современные импланты;
  • высоко квалифицированные украинские хирурги с громадным опытом и постоянной стажировкой зарубежом;
  • минимизация рисков осложнений;
  • естественный вид и форма груди после операции;
  • полная безопасность для женского здоровья с сохранением возможности грудного вскармливания.

Почитать подробнее про операцию по увеличению груди можно здесь.

Какие могут быть осложнения после маммопластики

С появлением новых техник установки, высокотехнологичного оборудования и инструментов, а также появлению безопасных имплантов нового поколения, осложнения после операции на груди встречаются крайне редко (это менее 5 % от общего числа). Часто, многое зависит от пациента от его способности к восстановлению и соблюдения им врачебных рекомендаций.

Последствия после маммопластики и способы их устранения:

  • эстетический аспект (рубцы и шрамы) – этот негативный момент можно исправить с помощью мазей и кремов, лазерного пилинга, косметических процедур, лазерной шлифовки (к процедурам приступайте только после окончания реабилитационного периода);
  • инфекция – рана может быть инфицирована при несоблюдении рекомендаций доктора по послеоперационному уходу, либо в время увеличения груди; для устранения последствий нарушения антисептических правил назначают антибактериальную терапию антибиотиками, если эффект отсутствует – проводится повторная операция;
  • смещение или разрыв импланта; дефект исправим оперативным методом, но лучше предотвратить последствия, выбирая надёжную клинику с квалифицированным хирургом, что исключит возможность установки бракованного изделия, нарушения при создании подходящей полости и т.д.;
  • серома и гематома, когда скапливается серозная жидкость или кровь в случае неправильно подобранного импланта, скачка артериального давления у пациентки или больших визических нагрузок в восстановительном периоде. Устраняется последствие при помощи курса антибиотиков либо с помощью откачивания дренажной трубкой скопившейся субстанции.
  • капсулярная контрактура относится к специфическим осложнениям, корректируется единственно возможным путём – заменой протеза.

Как видите, любое последствие исправимо. Несмотря на то, что риск возникновения осложнения ничтожен, лучше исключить его возможность, подойдя серьёзно к выбору врача и клиники, а также соблюдая все рекомендации по реабилитации. Согласно мировой статистике и научных исследований, импланты, имеющие особое микрополиуретановое покрытие дают значительно меньший процент осложнений после маммопастики.

Как минимизировать риски осложнений

Эффективность операции по увеличению груди напрямую зависит от профессионализма и квалификации хирурга, от репутации клиники, которая приобретает только качественные импланты, что существенно снижает риски проявления осложнений. Изучите отзывы о клинике, обстановку в стационаре и наличие современного функционального оборудования. Доверяйте своё здоровье и красоту настоящим профессионалам!



Обязательно выполняйте простые рекомендации в течение реабилитационного периода: носите компрессионное бельё около месяца после маммопластики, принимайте необходимый медикаменты по предписанию врача, исключите посещение бань и саун, соляриев, отложите на месяц-другой тяжёлые нагрузки, фитнес-тренировки, дабы не напрягать грудные мышцы, занимайтесь гимнастикой в профилактических целях.

Поделиться
3020
Личный кабинет