Минздрав России выберет лучший проект ГЧП

4806
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова подписала приказ о проведении в 2019 году Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года. По итогам конкурса выявляются и тиражируются лучшие практики применения механизмов ГЧП в сфере здравоохранения, сообщает портал VladMedicina.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

государственно-частное партнерство в здравоохранении, ГЧП, конкурс
- Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении.

- Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в категориях: первичная медико-санитарная помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.

- Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг.

- Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

По решению конкурсной комиссии может быть отмечена деятельность отдельных участников, не вошедших в число победителей, а также деятельность средств массовой информации и журналистов, активно участвующих в освещении государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В состав конкурсной комиссии входят представители Минздрава РФ, Минэкономразвития РФ, Росздравнадзора, ФМБА России, ФФОМС, Торгово-промышленной палаты РФ, научных, экспертных и пациентских организаций.

Конкурс проводится в два этапа:

1 мая 2019 г. – 15 ноября 2019 г. – прием анкет-заявок на участие в конкурсе.

С 15 ноября 2019 г. по 15 декабря 2019 г. состоится рассмотрение представленных анкет-заявок и подведение итогов.

Церемония оглашения итогов и объявление победителей конкурса состоится в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи в 2020 году.

 
Поделиться
4806
Личный кабинет