Служить бы рад

2409
Призывники, признанные ограниченно годными для службы в армии, смогут пройти повторное медицинское обследование. Соответствующее постановление правительства вступило в силу сегодня, 26 декабря 2018 года. Изменения внесены в подзаконные акты правительства, касающиеся организации военной подготовки граждан, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на «Парламентскую газету».

 
Согласно документу, граждане от 18 до 27 лет, освобождённые от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными, вправе пройти повторное освидетельствование для определения категории годности.
 
Если призывник захочет пройти медосмотр для уточнения диагноза заболевания, военный комиссариат муниципального образования должен направить его на обследование в амбулаторных или стационарных условиях. После этого составляется медицинское заключение о состоянии здоровья призывника,
 
Постановление разработано во исполнение принятых изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе». Этим актом предусматривается также, что отсчёт службы для новобранцев начнётся со дня присвоения воинского звания, а для тех, у кого уже есть звания - со дня приказа регионального военкомата о направлении в войсковую часть.
 
Обычно призывники проводят на сборных пунктах от трёх до четырёх дней, и это время не засчитывается в срок службы.
 
 
Фото: express-k.kz
 
Поделиться
2409
Личный кабинет