Поломойка вместо врача

2216
В Забайкалье нашли нетривиальный способ решения вопроса дефицита кадров в здравоохранении. По распоряжению заместителя главного врача ЦРБ Дульдургинского района края Нины Дондоковой в селе Ара-Иля пациентов лечила уборщица местного ФАПа, пока фельдшер была в отпуске. Женщина с удовольствием оторвалась от тряпки и с усердием начала делать перевязки и инъекции сельчанам.
 


Столь вопиющий факт был установлен неожиданно районной прокуратурой при проверке обеспеченности ФАПа лекарственными средствами. По словам жителей, такое практикуется не первый год.
 
- Мы уже направили в суд материалы о привлечении к административной ответственности главного врача учреждения. Наказание должен понести и заместитель руководителя больницы. Это происшествие послужило основанием для проверки всех ФАПов, подведомственных ЦРБ, - сообщил VladMedicina.ru прокурор района Алексей Иванов.
 
После обращения и проверки, которая последовала за ним, в больнице составили график дежурств, по которому врачи будут направляться на работу в село в период отсутствия фельдшера.
 
 
Поделиться
2216
Личный кабинет