Клиника мирового уровня открылась в России

2939
В Международном медицинском кластере (ММК) на территории инновационного центра «Сколково» открылась первая в РФ полностью иностранная клиника – филиал ведущей израильской клиники «Хадасса» (Hadassah), одного из самых больших медицинских заведений Средиземноморского региона. В медцентре будут вести прием более 100 иностранных и российских специалистов, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе ИЦ. Помимо практического обмена опытом между докторами Израиля и России в стенах Хадасса Медикал Сколково каждый отечественный врач, работающий в ХМС, пройдет длительное (от месяца до двух лет) ступенчатое обучение в материнской клинике в Иерусалиме.

ММК, Сколково, Хадасса Медикал Сколково
 
В открывшемся медучреждении мирового уровня разместились отделения лучевой диагностики, УЗИ, кардиологии, нейрофизиологии, гастроэнтерологии и электроэнцефалографии, кабинеты онколога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, лора, аллерголога и другие. Также в клинике развернут современный учебно-тренировочный симуляционный центр, в котором врачи будут отрабатывать сложные ситуации.
 
Ежегодно 80 тысяч пациентов смогут здесь пройти полную диагностику и получить медпомощь с использованием новейших медицинских методик и наиболее эффективных лекарственных препаратов последнего поколения, апробированных в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но еще недоступных в России.

ММК, Сколково, Хадасса Медикал Сколково
 
В 2020 году Хадасса Медикал Сколково планирует открыть больничный корпус на 134 койки. А в 2021 году на территории ММК начнет работать второй филиал зарубежной клиники в России - филиала южнокорейского госпиталя «Бундан» Сеульского национального университета.
 
Справка VladMedicina.ru
 
ММК создан правительством Москвы на 57 гектарах территории инновационного центра «Сколково» и призван объединить внутри себя лучшие медицинские клиники, а также образовательные программы и научные инициативы в сфере высоких медицинских технологий. До 2029 года кластер планирует привлечь не менее 90 млрд рублей инвестиций и около 20 международных медцентров, образовательных и исследовательских организаций в качестве резидентов.
 
 
Фото: sk.ru
 
Поделиться
2939
Личный кабинет