«Умный» браслет откорректирует давление

4238
Госкорпорация «Ростех» представила более 30 новых медицинских разработок на форуме БИОТЕХМЕД, который проходит сейчас в Геленджике. В их числе – УЗИ-сканеры, аппараты коррекции давления, кардиомониторы, мониторы матери и плода, ингаляторы, медицинские холодильники, новые вакцины и многое другое. Ключевые новинки  - морозильное оборудование для хранения плазмы крови и вакцин, новая модификация автоматизированного диагностического лечебного комплекса «Ангел» и «умный» браслет для коррекции артериального давления. Также госкорпорация продемонстрировала посетителям ряд новых лекарственных препаратов, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе компании.

БИОТЕХМЕД, Ростех, Швабе
 
Планируется, что предприятия Ростеха подпишут несколько соглашений с партнерами – вузами, производителями медицинского оборудования и другой продукции, востребованной в сфере здравоохранения. Одно из них холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех в ходе форума заключил с первой отечественной компанией на рынке расходных материалов для лабораторной медицины «ГЕМ», лидирующим российским производителем лабораторного оборудования и реагентов для in vitro диагностики ГК «Диакон» и разработчиком сорбционных технологий очищения крови «Эфферон». Компании будут обеспечивать своей продукцией национальную лабораторную службу.
 
- Инициатива централизации клинико-диагностических лабораторий была активно поддержана участниками рынка, – прокомментировал исполнительный директор ГК «Ростех» Олег Евтушенко. - Такой подход позволит снизить себестоимость анализов и повысить их качество. Важен и тот факт, что соответствующие материалы и реактивы для национальной службы будут производиться в России. Это пример своевременного трансфера технологий, который позволит нам заместить зарубежные материалы, критически важные для выполнения лабораторной диагностики.


БИОТЕХМЕД, Ростех, Швабе
 
 
Кроме того, холдинг «Швабе» и разработчик программного обеспечения «БАРС Груп», входящие в ГК «Ростех», будут поставлять МГМУ им. Сеченова медоборудование для обучения студентов. Соглашение с вузом также подписано на полях форума. Благодаря этому, будущие врачи еще во время обучения смогут ознакомиться с действующими образцами техники, досконально разобраться с принципами ее работы, а также проверить эффективность применения на практике.
 
- Сотрудничество с вузами позволит готовить поколения медиков, которые смогут со студенческой скамьи изучать российское оборудование и работать на нем. Без этого программа импортозамещения была бы неполной, – заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.
 
Форум проходит с 9 по 11 сентября 2018 года в Геленджике. Он объединяет в себе возможности научной конференции в части экспертного обмена мнениями и экспозиционного пространства для актуальной и объективной оценки перспектив развития отрасли и информированного принятия решений. Цель БИОТЕХМЕД – сформировать интерес участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей. В конференции принимают участие более 1 500 представителей делового и научного сообщества России и других стран.
 

Фото: rostec.ru
 
Поделиться
4238
Личный кабинет