Определился первый замглавы Минздрава РФ

3756
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Татьяны Яковлевой первым заместителем министра здравоохранения России. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства, сообщает портал VladMedicina.ru. Должность была вакантна несколько месяцев - с сентября 2017 г., когда занимавший ее Игорь Каграманян стал сенатором от Ярославской области.

назначение, Татьяна ЯковлеваВся профессиональная жизнь Татьяны Яковлевой – поступательное движение вверх. В 1978 г. Татьяна Владимировна окончила медучилище, в 1985 г. - Ивановский государственный медицинский институт им. А.С. Бубнова по специальности «педиатрия», в 2001 г. получила диплом Московского государственного социального университета по юриспруденции. С 1985-го по 1999 г. работала врачом в лечебных учреждениях Ивановской области, пройдя трудовой путь от медицинской сестры поселковой больницы до главного врача Тейковской ЦРБ в Ивановской области.
 
В 1999 году Татьяна Яковлева стала депутатом Государственной думы РФ третьего созыва по Ивановскому одномандатному избирательному округу. Позднее избиралась депутатом Госдумы четвертого, пятого и шестого созывов. Была заместителем, а после и председателем комитета ГД РФ по охране здоровья и спорту. Входила в состав межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Здоровье», работала первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме России, состояла в правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С июня 2012-го Татьяна Яковлева назначена заместителем главы Министерства здравоохранения РФ.
 
Имеет высшую квалификационную категорию по социальной гигиене и организации здравоохранения. Заведующая кафедрой поликлинической и социальной педиатрии ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ.
 
В мае 2018 г. утвердили в должности Министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову 18 мая 2018 года, вице-премьером, ответственным за социальный блок и здравоохранение, стала бывшая глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
 
 
Фото: Минздрав РФ
 
Поделиться
3756
Личный кабинет