Россияне не доверяют Веронике Скворцовой

2482
Глава Минздрава РФ оказалась в числе самых известных среди населения России министров, но при этом она возглавила рейтинг недоверия со стороны жителей страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В исследовании участвовали 1,5 тысячи россиян в возрасте от 18 лет из 53 регионов РФ.

 
Согласно опросу ФОМ, Вероника Скворцова является третьим по известности министром (о ней до проведения опроса слышали 28% респондентов). Первое и второе место по узнаваемости заняли министр обороны Сергей Шойгу (76%) и министр иностранных дел Сергей Лавров (69%) соответственно.
 
При этом симпатию к министру здравоохранения испытывают только 4% опрошенных. О настороженном отношении и недоверии заявили 10% респондентов. Оценивая ее деятельность в предыдущем составе правительства 13% назвали ее работу «плохой» и только 5% считают, что Вероника Скворцова работала «хорошо».
 
В целом, большинство опрошенных (41%) положительно относятся к тому, что многие из членов прежнего правительства вошли и в новое, возглавив те же или другие министерства.
 
Среди тех, кому такие «перемены» не пришлись по вкусу, 15% объяснили своё отрицательное отношение следующим – «плохо работали, нет изменений к лучшему», «если министр не справился с одним делом, зачем его переводить в другое министерство, он там тоже всё развалит». Еще 9% респондентов мотивировали свою позицию тем, что нужны новые люди и идеи, а не ротация кадров.
 
 
Фото: Минздрав РФ
 
Поделиться
2482
Личный кабинет