«Мое здоровье» даст оценку ЛПУ

2781
Каждый гражданин России получит возможность в личном кабинете «Моё здоровье» на Едином портале госуслуг оценивать качество работы медицинских учреждений. О подписании соответствующего постановления сообщил 12 марта на совещании с вице-премьерами председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как следует из документа, эксперимент будет проходить с 1 апреля по 31 декабря 2018 года. 

 
По словам премьер-министра, новый механизм обратной связи будет задавать необходимые направления работы для медицинских организаций.
 
- Люди смогут оценивать, как организована работа в поликлиниках. Это, собственно, и есть механизм двусторонней связи. На самом деле именно пациенты лучше всего понимают, какие проблемы есть в учреждении, на что нужно обратить внимание. Такие оценки должны стать в значительной степени руководством к действию для медицинских организаций, чтобы все, кто приходит на прием, оставались довольны, - отметил Дмитрий Медведев.
 
Как сообщил председатель правительства, до конца нынешнего года сервис оценки будет функционировать в экспериментальном режиме. Если он окажется востребован, то продолжит работать и после этого срока.
 
Координировать проведение эксперимента будет комитет по реализации приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий».
 
 
Фото: пресс-служба правительства РФ
 
Поделиться
2781
Личный кабинет