Сбербанк отправит телемедицинские автобусы по России

3184
Сберегательный банк России запускает новый проект - «Мультисервисный офис», в рамках которого по стране начнут курсировать автофургоны для выездной торговли продуктами питания и телемедицинских консультаций, оснащенный банкоматом Сбербанка, кабинетом для онлайн-связи с врачами, а также встроенной витриной, системой водо- и электроснабжения, холодильным оборудованием и автономным отоплением. В качестве пилотных регионов выбраны Ульяновская, Ростовская и Калужская области, в дальнейшем передвижные смарт-офисы будут колесить по всей стране, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе банка.

Сбербанк, телемедицина
 
Согласно подписанному соглашению, торговлю товарами первой необходимости в многофункциональных автофургонах будет осуществлять ЦентрСоюз, а Сбербанк обеспечит сельским жителям обслуживание через банкомат: снятие наличных, открытие вкладов, переводы и платежи. Также предусмотрен приём заявлений на кредиты и выпуск банковских карт с их последующей доставкой.
 
Кроме того, в смарт-офисах будет предусмотрена возможность медицинских онлайн-консультаций по видеосвязи, оформление и выдача интернет-заказов.
 
В конце прошлого года Сбербанк, онлайн-сервис по поиску и записи к врачам DocDoc.ru и сеть медицинских центров «Медскан» запустили первый совместный пилотный проект в области телемедицины - «Модуль здоровья». Для этого в офисах банка устанавливают специально оборудованные кабины, где можно пройти дистанционное обследование врача. Общение проходит посредством видеосвязи. Внутри модуля есть приборы, позволяющие врачу оценить состояние кожи, глаз и ушей пациента, а также сделать кардиограмму. Пока эта услуга доступна только сотрудникам кредитной организации. В случае удачного пилотного проекта воспользоваться сервисом смогут и клиенты Сбербанка.
 
Как отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис, финансовой организации очень выгодно, когда их клиенты здоровы. Если продолжительность жизни будет увеличиваться - это, следовательно, приведет и к увеличению прибыли банка.
 
 
Фото предоставлено ПАО «Сбербанк»
 
 
Поделиться
3184
Личный кабинет