К ЗОЖ приобщит виртуальный помощник

2587
В 2018 году Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Национальным фондом развития здравоохранения будет запущен чат-бот по донорству крови, ее компонентов и здоровому образу жизни. Интернет-помощник будет доступен в социальных сетях 24 часа в сутки.
 
- Виртуальный робот-собеседник круглосуточно ответит на вопросы пользователей о том, как стать безвозмездным донором крови, как правильно подготовиться к донации, в чем польза регулярного донорства, какие привычки помогают вести здоровый образ жизни, - сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе ОП РФ. - Чат-бот о донорстве крови и здоровом образе жизни будет разработан для Telegram и мессенджера Facebook.
 
Также виртуальный помощник подскажет, как организовать донорскую акцию, в том числе силами общественной организации, покажет видеоролики о донорском движении, сообщит новости о ходе межрегионального донорского марафона «Достучаться до сердец» и других важных мероприятиях в сфере безвозмездного донорства крови.
 
По словам организаторов проекта, донорский чат-бот пока не имеет имени: как он будет называться, решат активные участники донорского движения. Предложения об имени популяризатора ЗОЖ и его функционале можно прислать на адрес электронной почты info@nfrz.ru до 31 января 2018 года.
 
Авторы лучших предложений о названии и умениях чат-бота получат сувениры от Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Национального фонда развития здравоохранения.
 

 

Поделиться
2587
Личный кабинет