Тенденция – лечиться в России

2751
Медицинский туризм в России развивается хорошими темпами. Сегодня это уже не такая стихийная отрасль, как несколько лет назад. Всего за уходящий год в Россию с медицинскими целями приехало более 110 тысяч иностранцев, при этом и сами россияне стали чаще оставаться в стране для лечения. Об этом рассказал порталу Remedium.ru президент Российской ассоциации медицинского туризма Константин Онищенко.
 
медицинский туризм

- В уходящем году более чем в два раза выросло число приезжающих на лечение в Россию граждан Китая и Южной Кореи, - отметил глава АОММТ. - Они активно посещают города Сибирского федерального округа, а также Москву как ближайшую по территориальному признаку европейскую столицу в целях получения медицинской помощи в стоматологии, пластической хирургии, косметологии и гинекологии (ЭКО).
 
Константин Онищенко добавил, что на сегодняшний день количество россиян, выбравших лечение за границей, составляет менее 0,3% от числа тех, которые получают подобную медицинскую помощь в отечественных клиниках. По его словам, с отступлением кризиса число выезжающих на лечение россиян перестало резко снижаться, но и значительного роста не показывает.
 
- Люди ищут и находят «своих» врачей, отказываясь от заграничного лечения. Видя и технологические, и профессиональные успехи отечественной медицины, наши практичные сограждане уже не гонятся за «престижем», отдавая предпочтение недорогому, но качественному российскому лечению, - подчеркнул глава ассоциации медицинского туризма.
 
Российская ассоциация медицинского туризма – первая и единственная некоммерческая организация в стране, деятельность которой направлена на предоставление российским пациентам возможностей получения качественной медицинской помощи за рубежом, а также иностранным пациентам в России путем объединения усилий туристических, медицинских и других заинтересованных организаций. Целью АОММТ является построение и развитие в России устойчивого, общедоступного медицинского туризма; повышение социальной ответственности представителей отрасли; защита их интересов и развитие здоровой конкуренции.
 
 
Поделиться
2751
Личный кабинет