Свет в конце тоннеля

4071

Кирилл МосоловДорогие коллеги, уважаемые жители Приморского края!
 
От души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каким он будет – зависит от каждого из нас, от личной ответственности и осознания своей роли в будущем процветании родного края. Желаю вам верить в собственные силы и способность сделать окружающий мир чище, лучше и добрее. Счастья вам и процветания – каждой отдельной семье, каждому дому, пусть тепло семейного очага согревает вас круглые сутки, а любые болезни и невзгоды отступают.
 
Здравоохранение Приморья переживает сложное и неоднозначное время. Но все же, несмотря на недостаток финансирования и системные проблемы в отрасли, медицина региона не просто выживает, а развивается, идет вперед. Сложно переоценить роль врачей, которые, не жалея сил, времени и душевного спокойствия, каждый день заступают на боевую вахту, спасая жизнь и сохраняя здоровье жителей края.
 
Не секрет, что все ЛПУ Приморья испытывают острый кадровый голод, но находятся люди – молодые и целеустремленные, готовые посвятить свою жизнь благу своих сограждан. Это их веление души, зов совести и желание помогать другим. В больницы и поликлиники края приходит молодежь не за деньгами и статусом. Выпускники ТГМУ ищут и находят призвание в выбранной медицинской стезе, обретают опору и веру в свои таланты исцелять людей. А старшие коллеги и опытные наставники всегда готовы подставить им свое плечо и поделиться накопленными знаниями.
 
Институт преемственности в лечебных учреждениях Приморского края – не пустые слова, а реально работающий инструмент, который дает надежду и веру. Надежду, что медицина региона продолжит свои славные традиции и взрастит немало светил мирового уровня. И веру в то, что отношение к докторам все же изменится. Врач, если он настоящий специалист, и при этом имеет в душе истинное милосердие по отношению к пациентам – всегда от Бога.
 
В этом плане портал «Владмедицина.ру» – универсальная площадка для любых мнений, нестандартных проектов и смелых решений. Наша редакция всегда выступает за конструктивный диалог с властью, пациентами и медицинским сообществом. Этот триумвират взаимной помощи и согласия – залог здорового будущего, фундамент, на котором оно строится, необходимое условие для движения вперед.
 
Не могу не отметить - в лечебные учреждения региона постоянно поступает новое современное оборудование, внедряются прогрессивные медицинские технологии. Открываются частные центры, совместные российско-иностранные предприятия. Сегодня есть выбор, и это главное. Но все же человека лечит врач, а не медицинские методики. И потому вам, дорогие коллеги, низкий поклон и глубокое уважение!
 
А приморским пациентам – богатырского здоровья, светлых дней, мира, добра и успехов во всех начинаниях. Любите и будьте любимы! Свет в конце тоннеля есть всегда, и наша с вами задача сделать так, чтобы он не исчезал, а сопутствовал каждому из нас во всех его делах!
 
С Новым годом, друзья!
 
 
Главный редактор медицинского портала
Приморского края «Владмедицина.ру»
 
Кирилл Мосолов


Поделиться
4071
Личный кабинет