Пластическая хирургия станет доступнее

2966
Пластическая хирургия может быть включена в систему обязательного медицинского страхования уже в следующем году,  сообщила главный внештатный специалист-пластический хирург Минздрава России Наталья Мантурова. По словам эксперта, число пациентов после травм, ожогов, онкологических операций, нуждающихся в квалифицированной помощи специалистов, увеличилось, что требует оказания им поддержки на уровне государства.

пластическая хирургия
 
Во всем мире пластические хирурги выполняют челюстно-лицевые операции и корректируют врожденные и приобретенные пороки лица и тела. Это очень большой и серьезный раздел медицины.
 
- Реконструктивная хирургия во многом определяет качество жизни человека и важно, чтобы люди, которые нуждаются в помощи пластических хирургов, могли получить ее бесплатно, - подчеркнула Наталья Евгеньевна, выразив уверенность в том, что ближайший год эта специальность займет достойное место среди других, входящих в ОМС.
 
В настоящее время экспертная группа готовит номенклатуру пластических и реконструктивных операций, которые могут выполняться пластическими хирургами. Данный перечень находится на согласовании с Министерством здравоохранения РФ.
 
Поделиться
2966
Личный кабинет