Обменялись наградами

2244
Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий наградил министра здравоохранения Веронику Скворцову званием почетного профессора МГУ им. М. В. Ломоносова. В свою очередь, глава Минздрава России вручила ректору медалью за заслуги перед здравоохранением.
 
Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения РФ, почетное звание главе ведомства было присвоено за выдающийся вклад в развитие неврологии и нейрофизиологии и плодотворное сотрудничество с вузом.

 
Награждение состоялось 7 декабря 2017 года на празднике, посвященном 260-летию истории становления медицины в Московском государственном университете, 25-летию воссоздания медицинского образования в классических университетах России, а также пятилетию создания Медицинского научно-образовательного центра в МГУ.
 
 - 25 лет назад был непростой период нашей страны, вузы выживали трудно,- отметила в своем выступлении на мероприятии Вероника Скворцова. - Сегодня всем очевидно, что основной тренд развития науки - это развитие биомедицины. Все остальные науки группируются вокруг этого и дают тот источник энергии, который необходим.
 
Вручая награду, Садовничий отметил, что высокое звание обеспечит министру права и привилегии, которые установлены законом и обычаем.
 
- Для меня огромная честь и великая радость оставаться в рядах преподавательского состава МГУ, - подчеркнула Скворцова.
 
 
Фото: Минздрав России
 
Поделиться
2244
Личный кабинет