Врачей и пациентов объединят «Одноклассники»

36525
Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с социальной сетью «Одноклассники» с 9 по 15 октября проводит федеральную неделю здоровья. Пользователи социальной сети смогут принять участие в конкурсе, задать свои вопросы медицинским светилам страны и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от ведущих специалистов. Всю неделю на странице авторизации «Одноклассников», специально оформленной для этой акции, будут размещаться публикации и трансляции о ЗОЖ, информирует VladMedicina.ru.
 
Одноклассники, Федеральная неделя здоровьяКаждый день акции посвящён определенной тематике. В официальной группе Минздрава России в «Одноклассниках» ежедневно будут проходить онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. Пользователи смогут в режиме реального времени задать вопросы спикерам форума, в том числе министру здравоохранения Веронике Скворцовой.
 
Серия лекций для пользователей социальной сети будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья. Свои рекомендации на эту тему пользователям дадут ведущие специалисты России – директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, д.м.н., профессор Сергей Бойцов; д.м.н., академик РАН, профессор, зав. кафедрой эпидемиологии и доказательной медицин Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Николай Брико; д.м.н., профессор, заслуженный врач России, главный внештатный психиатр Министерства здравоохранения РФ Зураб Кекелидзе и многие другие.
 
Пользователи «Одноклассников» смогут и сами рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. Так, в мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пройдет конкурс. Автор самого интересного видео сможет лично пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в «Одноклассниках». Кроме того, в социальной сети пройдет флешмоб: пользователи смогут поделиться своими историями и поблагодарить врачей за их работу с помощью специального хэштега #спасибодоктор.
 
В четверг, 12 октября, глава Минздрава РФ станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети. Начало трансляции – в 20.00 по московскому времени.
 
– Одноклассники – это развлекательная социальная сеть, куда люди приходят не только пообщаться, но и найти качественный контент, в первую очередь видео и прямые трансляции, - отмечает руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин. - Неделя здоровья – проект, который точно попадает в этот тренд: в простой форме видеотрансляций люди смогут узнать много нового о себе и своем здоровье, а с помощью наших технологий стриминга – еще и задать вопросы лучшим специалистам страны.
 
Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай считает, что информационная открытость органов исполнительной власти – это требование времени.
 
- Использование социальных сетей, несомненно, предоставляет широкий спектр новых возможностей для выстраивания прямого диалога с гражданским обществом, позволяя сделать работу Министерства здравоохранения РФ более прозрачной и эффективной. Федеральная неделя здоровья в «Одноклассниках» это новый, уникальный и масштабный проект, который позволит людям напрямую задать вопросы по теме охраны здоровья ведущим специалистам страны.
 
Акция проводится с целью сформировать у граждан более осознанное отношение к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья, соблюдения режима дня и питания, мотивации занятиями физкультурой и спортом, а также повысить уровень знаний о здоровом образе жизни.
 
Присоединяйтесь к неделе здоровья в социальной сети «Одноклассники» на официальной странице Минздрава России.

 

 

Поделиться
36525
Личный кабинет