В России отмечено снижение смертности

2858
В России продолжает снижаться смертность. За восемь месяцев текущего года этот показатель уменьшился на 2,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, сообщили VladMedicina.ru сегодня, 28 сентября, в Министерстве здравоохранения РФ.
 


- Это означает, что за восемь месяцев 2017 года удалось сохранить­ на 31,2 тыс. человеческих жизней больше,­ чем годом ранее, - говорится в заявлении главы ведомства Вероники Скворцовой
 
Министерством зафиксировано снижение смертности от всех основных причин, особенно значимо снизилась смертность от туберкулеза (на 17,7%), болезней органов дыхания (на 10%), органов пищеварения (на 4,5%) и системы кровообращения (на 3,7%). Кроме того, на 3% отмечается и снижение смертности от новообразований. Что касается смертности от внешних причин, то этот показатель снизился на 10,6%.
 
Особо глава Минздрава России отметила трехпроцентное снижение смертности от онкологических заболеваний. Показатель составил 196,9 на 100 тысяч человек, при этом смертность от злокачественных опухолей достигла целевого показателя в 94,3 на 100 тысяч населения.
 
Отмечается также снижение гибели людей от ДТП и отравлений алкоголем. Младенческая смертность достигла исторического минимума - 5,3 на 1 000 родившихся живыми младенцев.
 
 
Поделиться
2858
Личный кабинет