Каграманян покинул Минздрав РФ

3642
Из Министерства здравоохранения России ушел первый заместитель Вероники Скворцовой. Свой пост оставил Игорь Каграманян, проработавший в ведомстве пять лет. Об этом ТАСС сообщил источник в Минздраве РФ, подтвердив наличие соответствующего приказа.

Игорь Каграманян, Илья ШилькротВ настоящее время чиновник находится в плановом отпуске, но может его продлить, уточнил собеседник издания.

Он добавил, что, возможно, уже осенью 2017 года Игорь Каграманян станет сенатором. В начале июля его кандидатура была представлена врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым в региональный избирком в списке из трех кандидатов в члены Совета Федерации.

Должность замминистра Каграманян занимал с 2012 года. До этого он работал в Ярославской области, где в 1986 году окончил Ярославский медицинский институт. В 1994–2007 годах был проректором Ярославской государственной медакадемии. В 2007 году поступил на службу в департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, где был сначала заместителем директора, а потом директором. Второе образование — юрист. Кандидат экономических наук. В Минздраве России чиновник курировал вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения граждан, в том числе пациентов с ВИЧ, организации скорой и экстренной медицинской помощи, кадрового обеспечения, а также медобразования и аккредитации.

Кто займет пост первого заместителя федерального министра здравоохранения – пока не известно. По информации Vademecum, на место претендует помощник Вероники Скворцовой Илья Шилькрот.
 
Фото: www.rosminzdrav.ru
 
Поделиться
3642
Личный кабинет